13news
Опубликовано: 16:49, 11 февраль 2023
Общество и мир / news

ВСУ сами идут в «Бахмутскую мясорубку»: Пригожин о тактике ЧВК «Вагнер» в зоне СВО

ВСУ сами идут в «Бахмутскую мясорубку»: Пригожин о тактике ЧВК «Вагнер» в зоне СВО


Подразделения ЧВК «Вагнер», действующие на Бахмутском направлении, успешно выполняют задачу по сокращению численности личного состава украинской армии. Об этом в интервью военкору Семену Пегову рассказал Евгений Пригожин.


По словам бизнесмена, пока «вагнеровцы» своими действиями сковывают украинскую армию под Бахмутом, другие российские подразделения получили все условия для улучшения своих позиций на линии боевого соприкосновения. 


«Бахмут нужен сегодня для того, чтобы дать возможность войскам комфортно действовать. Поэтому Бахмут сегодня — это главная точка притяжения, на которую идет украинская армия. И наша задача сегодня на Бахмуте, почему ее и назвали «Бахмутской мясорубкой», «Артемовской мясорубкой», потому что украинская армия посылает туда все новые и новые подразделения, и пока мы там их колбасим, мы рассчитываем, что все остальные также будут двигаться и улучшать, занимать позиции, продвигаться и так далее», — заявил Пригожин.


Бои за Бахмут продолжаются не один месяц. Несмотря на большие потери, катастрофические масштабы которых признают уже и в Киеве, ВСУ продолжают отправлять резервы в данный район. Также сюда подвозят подкрепления из вновь сформированных подразделений, перебрасываются отряды с других участков.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle