alex
Опубликовано: 14:27, 24 октябрь 2018
Новости науки и космоса

Китайцы создадут суперколлайдер, который может уничтожить Вселенную, считают учёные

Китайцы создадут суперколлайдер, который может уничтожить Вселенную, считают учёные



На данный момент самым мощным является Андронный коллайдер, из-за которого постоянно идут споры о его опасности и возможности возникновения микроскопических чёрных дыр, которые могут уничтожить нашу Солнечную системы. Эти споры шли ещё до начала строительства и не на минуту не останавливаются.

Но Китай пошёл ещё дальше в области разработки коллайдеров и планирует создать суперколлайдер, который может быть в семь раз мощнее и в 2 раза больше Андронного коллайдера. Планируется, что данная установка будет производить только частицы Хиггса и эксперты уже говорят о колоссальной опасности, которая может исходить от CEPC.

Процесс возникновения чёрных дыр ещё не изучен и учёным очень не хотелось бы, чтобы данный эксперимент проводили на Земле, угроза может исходить для всей Вселенной. Удивительно и то, что китайцы планируют начать строительство коллайдера без тщательного изучения опасности подобных опытов, если его мощность будет в разы больше, чем у Андронного коллайдера.

Порой благие цели учёных, превращаются в беды для человечества, вспомнить хотя бы создание ядерной бомбы...А ведь исследования были направлены на мирный атом и планировалось использовать данные разработки только во благо! Строительство коллайдера в Китае планируют начать через 3 года и завершение строительства произойдёт не ранее, чем в 2055 году. У людей ещё есть время в запасе, чтобы передумать насчёт данного эксперимента.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle