alex
Опубликовано: 09:59, 11 декабрь 2019
Новости науки и космоса / Паранормальные новости

На снимках Марса обнаружены башни, которые "выкачивают" воду с планеты

На снимках Марса обнаружены башни, которые "выкачивают" воду с планеты


Уфологи давно заявляют, что на Красной планете может существовать высокоразвитая цивилизация, а сама планета является далеко не безжизненной, как считают эксперты из мира науки. Подобные заявления высмеиваются учёными, но может всё-таки сторонники существования внеземных цивилизаций правы?

Что только не находили исследователи снимков Марса на поверхности планеты. Силуэты существ, насекомых, постройки странной формы, но это может быть всего лишь игра воображения. Недавно о сенсационной находке заявила исследователей фотографий, которые были получены с марсохода и космических спутников. На Красной планете якобы присутствуют мегаструктуры, которые выкачивают остатки воды с Марса.



Предположение заключается в том, что пыль поднимается с помощью огромных аппаратов на большую высоту, а водяной пар преобразуется с помощью специального оборудования в воду, которая затем уходит в космос. Но учёные объясняют подобные процессы естественной средой Марса, т.к. вода растворяется в космосе, а её никто не добывает искусственным путём.

Эксперты отметили, что ширина самой большой структуры составляет около 80 метров. Данные удалось получить благодаря Opportunity и устройством Mars Reconnaissance Orbiter. Таким образом получается, что никакой высокоразвитой цивилизации нет, а люди опять придумали очередную фантастическую историю.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle