alex
Опубликовано: 23:05, 16 декабрь 2019
Общество и мир

В деревне Киямаджака обезьяны объявили людям "войну"

В деревне Киямаджака обезьяны объявили людям "войну"


Интересные новости с Восточной Африки, которые не оставят равнодушными людей, которым по нраву фильм "Планета обезьян", где по сюжету животные правили людьми, а с несогласными вели ожесточенные бои.

В мире всё больше случаев связано с нападением диких животных на людей. Это может быть связано с жизнедеятельностью человека. Люди часто покушаются на природные богатства планеты, вырубая леса, лишая животных привычной среди обитания. Понравилось бы нам такое отношение, если бы всё происходило наоборот?

Недавно в National Geographic появилась статья, которая буквально шокировала людей по всему миру. Оказалось, что в небольшом поселении Киямаджака приматы нападают на людей, в том числе и на младенцев. Учёные проанализировали данные и пришли к выводу, что за последние несколько лет поведение обезьян стало гораздо агрессивнее, а сами животные стали намного умнее.



Причина нападения животных кроется в вырубки большой площади лестных массивов. За пару лет в Киямаджаке от действий обезьян пострадали десятки людей, а 6 младенцев были найдены растерзаны. Таким образом получается, что для обезьян не имеет значение рост и возраст людей, а дети являются для них легкой добычей, тк. часто остаются одни.

Некоторых из нападавших обезьян удалось убить, а других усыпить, а затем доставить в различные заповедники Африки, но это никак не влияет на поведение животных, которые всё чаще выходят на тропу войны с людьми. Остаётся надеяться на то, что приматы не станут умнее людей, поработив человеческий вид.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle