alex
Опубликовано: 00:55, 18 декабрь 2019
Общество и мир / Новости науки и космоса

В Альпах температура воздуха поднялась на 2 градуса. Глобальное потепление наступает?

В Альпах температура воздуха поднялась на 2 градуса. Глобальное потепление наступает?


О глобальном потеплении знает почти каждый житель планеты. В последние годы стали на себе ощущать повышение температуры не только в летнее время, но и зимой. Если ранее температура воздуха в некоторых северных районах Земли была суровой для жизни, то сейчас многие люди говорят о значительном потеплении. Но как дело обстоит на самом деле?

Учёные изучают даже малейшие изменения климата на планете. По всему миру установлено огромное количество высокоточного оборудования, которое позволяет фиксировать даже малейшие колебания. Но когда температура вырастает на 2 градуса, то это становится настоящей проблемой для всех тех, кого волнует тема глобального потепления.

Недавно эксперты из мира науки заявили о сенсационных выводах повышения температуры воздуха в Альпах. Повышение составило около 2-х градусов, что стало поводом для нового витка дискуссий о скором наступлении апокалипсиса из-за глобального потепления. Туристам даже запретили посещать гору Монблан из-за опасности схода снега и воды.

Эксперты заявили, что к концу текущего столетия в Альпах может растаять весь снег, а этом процесс невозможно остановить. Как быть в данной ситуации? Запастись попкорном и наблюдать за дальнейшим развитием событий.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle