alex
Опубликовано: 15:56, 23 май 2020
Новости науки и космоса

На планете начались изменения климата, которые ждали к концу 21 века

На планете начались изменения климата, которые ждали к концу 21 века


Учёные давно говорят об изменении климата, глобальном потеплении и ухудшении экологии, но основные и заметные изменения должны были наступить к концу текущего столетия. Большинство экспертов склоняются ко мнению о том, что эти изменения уже наступили и они стали заметны для большинства жителей планеты.

Люди постепенно привыкают к высокой влажности и повышению температуры на разных континентах. В качестве примера крайне высокой температуры ученые приводят территории Персидского залива, где повышение температуры происходит на несколько часов в день, называя их вспышками, но если подобная жара установится на постоянное время, то в этой области люди не смогут приспособиться к жизни.

Результатом вспышек высокой температуры является глобальное потепление, отмечает Колин Раймонд. Высокая влажность и температура не дают человеческому тело как следует охлаждаться, что приводит к ухудшению работы внутренних органов. Наиболее сильная влажность в регионах, где присутствуют озера и реки и заметно повышение средней температуры, так как это приводит к увеличению скорости испарения.

Таким образом получается, что последствия глобального потепления заметны на всех континентах, но в будущем человечество будет ощущать изменение климата ещё более существенно.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle