alex
Опубликовано: 20:49, 20 июль 2020
Новости науки и космоса

Температура на Земле повысится на 1 градус не к 2100 году, а уже через 5 лет

Температура на Земле повысится на 1 градус не к 2100 году, а уже через 5 лет


Несколько десятилетий подряд ученые говорят о повышении средней температуры по всему миру. Существует мнение, что к концу текущего столетия средняя температура может повыситься на 5 градусо, что приведет к глобальному изменению климата, а людям придется адаптироваться к ужасным условиям существования. Часть людей может погибнуть из-за голода и природных катаклизмов, которые возникнут в результате повышения температуры. Но некоторые эксперты предполагают, что подобные изменения могут наступить через несколько лет, а не десятилетий.

Уже через 4 года общая мировая температура может подняться на один градус. Подобный прогноз стал возможен благодаря данным из США, Бразилии, Китая и некоторых других стран. Есть в повышении температуры и влияния человеческой цивилизации, но и природные изменения также способствуют увеличению температуры, отмечают ученые.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что подобные изменения являются необратимыми. Быстрее всего будет нагреваться Арктика, а в Атлантическом океане увеличится количество штормов. В 2020 году в Южной Америке и Австралии ожидается засушливая погода по сравнению с аналогичными периодами прошлых годов.

Земля уже нагрелась на 1°С по сравнению с доиндустриальной эпохой. Вскоре увеличение составит 2°С. 2019 год уже стал самым жарким за всю историю наблюдений. Возможно, 2020 год побьет все рекорды. Это станет известно на очередном докладе ООН. Неизвестно, какая обстановка будет в конце столетия. Вся надежда на циклические климатические колебания, когда по ряду причин устанавливается более холодная погода.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle