alex
Опубликовано: 13:42, 28 май 2020
Новости науки и космоса

В НАСА рассказали, сможет ли солнечный минимум вызвать новый Ледниковый период

В НАСА рассказали, сможет ли солнечный минимум вызвать новый Ледниковый период


Мировые ученые то предупреждают человечество о глобальном потеплении, то о возможном наступлении Ледникового периода, который придет взлет за повышением температуры. Известно, что активность Солнца то нарастает, то значительно сокращает интенсивность активности, словно засыпает. Замедление происходит каждые 11 лет.

Ученые отмечают, что сейчас светило находится в стадии пониженной активности и на неё нет ни одного пятна. Способно ли эти процессы отразиться на климате нашей планеты?

Специалисты из NASA считают, что нам не стоит ждать сильной понижении температуры, т.к. климат на нашей планете прежде всего зависит от глобального потепления, а не от активности Солнца. Известны случаи в нашей истории, когда в 1650 и 1715 годах на Земли наступило похолодание, а активность светила как раз находилась в минимальных значениях. Но до сих пор так и не было доказано, что причиной понижения температуры на планеты были вызваны именно активностью светила.

Специалисты из НАСА также добавили, что люди оказывают значительное влияние на изменение климата. Кроме того, на температуру планеты влияет активность вулканов, водных течений и многих других процессов, происходящих на Земле, поэтому активность Солнца стоит учитывать в последнюю очередь.

С начала прошлого века на Земле происходит постоянное повышение температуры, что никак нельзя связать с активностью Солнца. Глобальное потепление происходит на протяжении последних 120-150 лет и людям стоит задуматься о своей деятельности и влияние на климат планеты, а не искать надуманные причины, считают ученые.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle