alex
Опубликовано: 02:45, 20 декабрь 2019
Интересные факты

Интересные факты о диетах

Интересные факты о диетах


Каждый человек, желающий расстаться с лишним весом, знакомится с различными видами диет. Но мало кто знает о неоспоримых фактах про диеты, которые способны перевернуть все наше сознание о похудении. В данной статье собраны самые полезные и интересные истины о диетах.

1. Обезжиренные молочные продукты способствуют набору веса. В них присутствуют витамины А, Е, К, которые усваиваются только при наличии жиров. Также они вырабатывают липиды, подающие сигнал о насыщении. Соответственно, при употреблении обезжиренной пищи этого не происходит и наступает процесс переедания.

2. Неудовлетворительное состояние зубов способствует набору лишних килограмм. Так как плохо пережеванная пища замедляет процесс обмена веществ.

3. Некоторые запахи помогают похудеть. Аромат бананов, яблок, мяты подают сигнал в мозг о насыщении. Поэтому можно запасаться эфирными маслами с указанными выше запахами и начинать худеть!

4. Лучшее время для похудения - зима. Зимой быстрее получится похудеть, так как много калорий расходуется для поддержания тепла организмом. Но это сработает, если физическая активность останется прежней.

5. Мочегонные средства не помогут похудеть. Точнее они помогут сбросить пару килограмм, но это будет не жировая масса, а жидкость, так необходимая организму. Частое употребление таких препаратов может вызвать дисфункцию мочевыделительной системы.


6. Покупка продуктов на голодный желудок приводит к лишнему весу. Как это связано? Мы просто покупаем все подряд, в том числе и полуфабрикаты, чтобы перекусить по дороге домой. Думаю, сейчас многие узнают себя!

7. Прием пищи в одиночестве спасет от переедания. Этот простой факт объясняется тем, что один человек сервирует стол из того количества продуктов, сколько он может употребить. А накрывая стол для компании, выкладываются все запасы провизии. А вдруг кто-то это, или вот это захочет отведать. Таким образом, отвлекаясь на беседу друзьями, мы не замечаем, как проглотили лишний кусочек пиццы.

8. Диетическая газированная вода также как и обычная газировка способствует ожирению. Всем известно, что газированная вода содержит очень много сахара, а в диетической — его нет. Но зато в ее состав входит большое количество сахарозаменителей, которые портят не только фигуру, но и зубы.

9. Жировые клетки живут в организме всегда. Независимо от того, худой человек или наоборот, клетки жира есть и у того, и у другого. Просто с набором веса клетки тоже увеличиваются.

10. Арабские Эмираты – идеальная страна для похудения и обогащения. В этом государстве за один утраченный килограмм лишнего веса выдается один грамм золота. Хорошая мотивация, не правда ли? Жаль, что распространяется эта программа только на коренных жителей страны, и только на детей.

Вот такие интересные и неоспоримые факты существуют.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle