13news
Опубликовано: 13:08, 07 май 2021
Интересные статьи

10 самых страшных методов похудения

10 самых страшных методов похудения


Сегодня в моде стройная фигура. В погоне за модой некоторые из нас решаются на довольно радикальные и неоднозначные методы похудения. Им мало нормального питания. Они предпочитают есть ватные шарики, спровоцировать рвоту или принимать таблетки от глистов. Безопасны ли эти методы похудения?

Ничего не поделаешь, но сегодня все хотят быть стройными, потому что это мода. Существует поверье, что только стройный человек может носить все, что захочет. В этом списке есть противоречивые и пугающие способы похудеть, которые также очень опасны.

1. Заражение паразитами


Каждый из нас прекрасно знает, что одним из характерных симптомов паразитарной инвазии является похудание. Когда пациент узнает, что страдает паразитарным заболеванием, он проходит курс лечения, заключающийся в приеме противопаразитарных препаратов. Однако есть люди, которые заражаются паразитами, поедая сырую рыбу, недостаточно мытые овощи и фрукты или, например, принимая таблетки ленточных червей.

Врачи бьют тревогу, предостерегая нас от этого метода похудания, ведь паразиты не только помогают избавиться от лишних килограммов, но и вызывают сонливость, раздражение, апатию и различные заболевания пищеварительной системы.


2. Поедание ватных шариков

Это довольно новый метод похудения, заключающийся в употреблении ватных шариков. В желудке они набухают, потому что впитывают воду, поэтому вы быстро чувствуете сытость.

Врачи утверждают, что этот метод очень опасен, поскольку может привести к непроходимости желудочно-кишечного тракта и, как следствие, к боли в животе, тошноте, диарее, язвам или запорам. Чаще всего после таких экспериментов вы попадаете в больницу, где врачам приходится снимать последствия такого питания.

3. Провоцируя рвоту

Не все из нас способны постоянно соблюдать диету и не поддаваться искушениям. Соблазнившись чем-то нездоровым и запретным, многие чувствуют себя виноватыми, поэтому выбирают довольно спорный способ избавиться от лишних калорий — спровоцировать рвоту.

Врачи утверждают, что такой способ похудения очень опасен. Следствием этого часто бывает изжога и кислотный рефлюкс, заболевания органов пищеварения. К тому же изо рта идет неприятный запах, избавиться от которого практически невозможно.

4. Корсетная диета

Женщины давно носят корсеты. В девятнадцатом веке для получения желаемой фигуры носили плотно завязанные корсеты. В настоящее время женщины носят корсеты, чтобы уменьшить талию и получить стройную фигуру.

Врачи подчеркивают, что длительное ношение корсета может деформировать не только ребра и позвоночник, но и внутренние органы. Кроме того, длительное ношение тесных корсетов может привести к нарушению кровообращения.

5. Сигареты и кофе

Диета, состоящая исключительно из кофе и курения, - изобретение моделей, которым необходимо быть очень худыми. Да, сигареты и кофе помогают быстро избавиться от лишних килограммов, но также наносят необратимый ущерб нашему организму.

Следствием этого метода похудания становится пожелтение кожи, тусклые волосы, заболевания пищеварительной системы, неприятный запах изо рта. Врачи предупреждают, что нельзя употреблять только кофе с сигаретами на завтрак, обед и ужин.




6. Обезвоживание

Некоторые предпочитают обезвоживать тело, считая, что это отличный способ похудеть. Да, иногда можно уменьшить количество потребляемой воды, но отказываться от питьевой воды в течение нескольких дней не стоит.

Известно, что некоторые модели отказываются от питьевой воды за несколько часов до показа. Однако помните, что обезвоживание не уменьшает жировые отложения, так как ваше тело переходит в стадию аварийного режима.

7. Операция по уменьшению желудка

Операция по уменьшению желудка проводится уже несколько десятилетий и является настоящим спасением для людей, страдающих ожирением, а в других случаях она носит варварский характер. Хирурги охотятся на молодых девушек, которые хотят любой ценой иметь стройную фигуру.

Операция по уменьшению желудка, как и любая инвазивная процедура, сопряжена с риском многих осложнений, при этом необходимо строго соблюдать многие правила, которые могут утомить наш организм.

8. Удаление нижних ребер

Зачем вам ребра? Основная функция ребер — защита внутренних органов. Удаление ребер — довольно новый способ похудеть. Выполняется для того, чтобы сузить талию. Стоит ли оно того? Точно нет. Принимая решение о такой операции, мы рискуем собственным здоровьем.

9. Липосакция

Врачи утверждают, что липосакция — эффективный способ избавиться от лишних килограммов для ленивых. Липосакция жира различных участков тела — быстрое, но не всегда верное решение проблемы.

После анестезии могут возникнуть различные осложнения, и организм может пострадать от резкой потери веса. К сожалению, липосакция не гарантирует пожизненного избавления от жира. В 80% случаев жировые клетки снова вырастут.


10. Одно яблоко в день

Строгий метод похудения, который смело можно назвать голоданием. Диета состоит из употребления одного яблочка, которое необходимо разрезать на 12 равных частей. Врачи предупреждают, что через 20 дней применения такой диеты вы обязательно попадете в больницу.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle