alex
Опубликовано: 21:48, 03 февраль 2020
Общество и мир

ООН хочет предотвратить шестое массовое вымирание на Земле

ООН хочет предотвратить шестое массовое вымирание на Земле


Учёные выяснили, что на Земле происходили массовые вымирания видов, в результате чего на планете оставалось лишь небольшое число видов. Специалистам удалось доказать, что в нашей истории было уже 5 подобных вымираний, а сейчас идёт шестое вымирание, которое беспокоит экспертов из мира науки.

Многие лидеры стран обеспокоены этой проблемой и пытаются привлечь внимание других лидеров государств к данной проблеме. Решение данной задачи является одной из главных задач ООН на ближайшее десятилетие, т.к. проблема стоит весьма остро, хотя обычные люди могут и не знать о ней.

Специалисты ООН хотят разработать методы, которые помогут остановить шестое вымирание живых видов, но смогут ли они что-то противопоставить естественным природным процессам?

Эксперты планируют разработать около 20 основных целей, которые помогут в уменьшении живых видов на планете. К таким целям относятся сокращение парниковых газов, создание охраняемых районов с животными и т.д.

Планы довольно внушительны, но довольно сложно осуществимы. Учёные планируют взять под охрану около трети Мирового океана и суши, чтобы спасти исчезающие виды. Также планируется сокращение загрязнений разными опасными веществами на 50%, усиление работы органов, которые занимаются контролем инвазивных видов.

Прошлые 5 циклов массового вымирания происходили по различным причинам, но шестое вымирание связано с деятельностью людей. Именно по этой причине необходимо продумать методы, которые позволят сохранить нашу планету.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle