13news
Опубликовано: 20:31, 15 ноябрь 2020
Пророчества

6 фантастических предсказаний на 2020 год, которые не сбылись

6 фантастических предсказаний на 2020 год, которые не сбылись


Итак, что нам предсказывали:

1. Пальцы на ногах исчезнут

У человека будет всего один палец.

Эту информацию предсказал известный хирург Ричард Лукас в начале 20 века. Во время одной из лекций в Англии.
Ученые думают, что в связи с тем, что человек не использует пальцы ног, они должны со временем срастись.

2. Можно будет погулять по Марсу

Многие мечтают о прогулке на другой планете, в частности сейчас идёт речь об экскурсиях на Марсе. Национальный исследовательский центр США в 1996 году обещал, что к 2020 году люди высадятся на Марс. Но, к сожалению, на данный момент Марс смог покорить только беспилотный марсоход.

Правда, есть шанс, что через 4 года целый экипаж высадиться на Марс для локанизации и начала первых этапов подготовки инфраструктуры.

3. Рыбу будут разводить в морских загонах

В 1966 вышло эссе, в котором упоминается что, на взгляд экспертов, к 2020 году рыбу будут разводить в океанах, как скот в загонах, будут поля водорослей и множество ферм по переработке их в крупу. После переработки из неё могут получится «вкус от стейка до Бурбона».

4. Деньги будут платить просто так

В 1985 году английские "умы" предрекали, что безработица 2020 года не оставит в беде и без денег. Фирмы будут оплачивать зарплату за простой. Ежегодный доход, якобы, будет составлять 30-40 тыс$. Множество обязанностей будут выполнять роботы. Интересно, чем будут заниматься люди? 

5. Человечество победит вирусные инфекции, рак и спид

Медицина довольно стремительно развивается в наше время, но не так быстро как думали ученые в 1966 году, считавшие что к 21 веку вирусные и бактериальные болячки будут полностью уничтожены. Прогноз сюдя по всему не сбылся. Наблюдая за ситуацией в данный момент в мире, единственное что остаётся держать кулачки. 

6. Чай и кофе перестанут быть популярными


Ещё в 1935 в популярном американском журнале высказались о версии того, что в начале 21 века люди откажутся от столь популярных напитков как «чай и кофе», так как они пагубно влияют на наш организм, и человечество найдёт новые повседневные и бодрящие напитки.

Пока эти напитки остаются на пике популярности;)


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle