alex
Опубликовано: 19:51, 14 август 2020
Новости науки и космоса

Ученые выяснили, когда на Земле наступит новый ледниковый период

Ученые выяснили, когда на Земле наступит новый ледниковый период


Всё чаще среди ученых можно встретить разговоры о скором Ледниковом периоде, хотя большинство ученых считает, что Землю ждет глобальное потепление. Так кто прав их ученых больше?

Эксперты не отрицают, что наша планета за всю историю существования неоднократно покрывалась льдом, после чего климат неоднократно претерпевал изменения, подобное может случиться и в будущем. Некоторые специалисты проводят различные исследования, направленные на изучение причин, по которым это могло происходить. Недавно своим мнением касательно этого вопроса поделились эксперты из Массачусетского технологического.

Группа экспертов заявила, что это происходило по причине уменьшения солнечной радиации, а также блокировкой солнечных лучей, которая происходила по причине большого количества вулканического пепла в атмосфере. Значительные похолодания с оледенением являются временным событием. Когда планета окутывается льдом, то уровень углекислого газа в атмосфере возрастает. В итоге наступает парниковый эффект. Если льда нет, то концентрация газа контролируется выветриванием горных пород и минералов. Для планеты характерен так называемый углеродный цикл. Подобное может произойти и в будущем.






Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle