alex
Опубликовано: 00:00, 03 октябрь 2020
Общество и мир

Разлом Сан-Андреас увеличивается? Огромные трещины в земле напугали мексиканцев

Разлом Сан-Андреас увеличивается? Огромные трещины в земле напугали мексиканцев


В последние годы по всей планете стали появляться огромные трещины и провалы в земле, которые пугают местных жителей. На это обращают внимание не только простые люди, но и многочисленные ученые, которые пытаются понять истинную причину происходящих процессов. Некоторые люди серьезно опасаются, что Земля готова вот-вот расколоться на насколько частей, хотя ученые призывают не драматизировать события.

Несколько гигантских трещин появились 15 сентября рядом с пустыней Чиуауа в Мексике. Были произведены замеры появившихся разломов. Максимальная ширина составила около трех метров, а глубина не более полтора метров. Ряд специалистов провели исследования появившихся разломов и оказалось, что часть из них начинается рядом с разломом Сан-Андреас, после чего в СМИ начали появляться новости о расширении известного разлома. Некоторые даже предположили, что в скором будущем часть Северной Америки и вовсе расколется на несколько частей.



Ученые больше склоняются к версии, что тектонические сдвиги происходят под самой Мексикой. Сообщается, что этим летом после сильного землетрясения часть Мексики переместилась на 45 сантиметров. Существует также мнение. что из-за трещин могут активизироваться некоторые вулканы, но эта версия не имеет никакой доказательной базы. Ученые знают далеко не о всех процессах, которые происходят на нашей планете, поэтому изучение новых и разломов поможет лучше понять процессы, происходящие в недрах нашей планеты. А повода для паники пока нет, считает большинство специалистов из научного мира.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle