13news
Опубликовано: 19:01, 01 февраль 2021
Общество и мир

Новая версия событий на перевале Дятлова в 1959 году

Новая версия событий на перевале Дятлова в 1959 году


До сих пор тайна перевала Дятлова манит многочисленных исследователей паранормальных явлений и туристов, которые хотят посетить таинственное место, которое принято считать аномальной зоной. 

На перевале Дятлова часто видят НЛО, пропадают люди, выходит из строя техника и навигационные приборы, появляются непонятные сущности, если верить некоторым историям людей, побывавших на перевале Дятлова.

В 1959 году в этом месте при таинственных обстоятельствах погибла группа туристов. Про эти события написаны сотни статей, сняты десятки документальных снимков, в том числе зарубежного производства, но до сих пор никто с точностью не может назвать причины произошедших более 60 лет событий.

Новое предположение о возможных причинах случившегося в 1959 году назвали ученые из Швеции. Ранее эта версия уже выдвигалась, но не получила одобрения у других специалистов, занимающихся поиском ответов на вопросы о тайнах перевалах Дятлова.


Ученые выдвинули предположение, что причину событий стоит искать в сходе снежной лавины, т.к. подобное явление часто встречается в этом районе. При обнаружении группы Дятлова отсутствовали следы от возможного схода лавины, поэтому данная версия не была выдвинута в качестве основной.

Лавину мог провоцировать сильный ветер, который дух во время стоянки группы Дятлова на ночь. Потоки ветра нагнали снег на снежную плиту, которая в итоге съехала.

В качестве других версий случившегося были выдвинуты версии о переохлаждении во время стоянки на ночь, некоторые теории гласят о нападении местных или заключенных, так как на части тел обнаружили странные ранения. Правду в этом вопросе найти довольно, поэтому не исключено, что в будущем появятся новые версии.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle