13news
Опубликовано: 00:00, 16 март 2021
---

На Луне хотят создать «Ноев ковчег» для спасения человечества и живых видов

На Луне хотят создать «Ноев ковчег» для спасения человечества и живых видов


Представители науки рассматривают различные сценарии для нашей планеты, большая часть из которых имеет негативный прогноз для всех живых видов. Угрозы из космоса, природные катаклизмы, опасные вируса и бактерии, которые могут уничтожить привычную жизнь на планете, поэтому уже сейчас стоит задуматься над возможной колонизации других планет.

Луна - спутник Земли, которая может стать своеобразным "Ноевым ковчегом" не только для человечества, но и для других представителей живых видов. Библейский ковчег описывается как вместилище на время Всемирного потопа. Ряд представителей научного мира считает, что эти события не только могли быть в истории, но и могут повториться в будущем.

Более того, деятельность людей негативно влияет на экосистему планеты, многие живые виды исчезают со стремительной скоростью. Если не предпринять кардинальных мер сейчас, то через столетия Земля может стать безжизненной, поэтому Луна может стать спасением для сохранения уникальных видов.

На Земле уже пробовали создать хранилище Свальбарде (Арктика), куда поместили семена для возможности возобновления флоры планеты, если произойдут какие-то серьезные катаклизмы, но из-за наводнения оно было затоплено. Луна же может стать отправной точной для колонизации других планет, помочь спасти человеческую расу и живые виды Земли.

Ученые предлагают создать «Некий Ноев» внутри лавовых труб, куда поместят клетки животных и семена растений в специальные резервуары, но с человеческим видом придется придумать другой способ, который может заключаться в строительстве лунных баз.

Для колонизации Луны на текущем этапе недостаточно всех современных технологий, поэтому эксперты из научного мира предлагают объединить усилия ученых со всего мира.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle