13news
Опубликовано: 12:30, 19 май 2021
Общество и мир

В Америке случайно кремировали радиоактивного мужчину

В Америке случайно кремировали радиоактивного мужчину


Не всегда удается обнаружить радиоактивные вещества после утечки, но бывают довольно интересные случаи, которые происходят с людьми. В National Geographic появилась статья о кремации мужчины, в организм которого был введен радиоактивный препарат для лечения онкологии, но выяснилось это только после сжигания тела.

Пациент проходил лечение в одной из американских больниц. Врачи пытались помочь мужчине на последней стадии онкологии, поэтому использовали любые методы, которые могли бы помочь справиться с раком последней стадии, но даже специальный препарат не помог пациенту значительно продлить его жизнь.

Когда мужчина скончался, то родственники решили подвергнуть его тело кремации, правда они не знали о наличии радиоактивного вещества в его организме. Ученые решили провести замеры радиации в крематории только спустя месяц после инцидента. С помощью счетчика Гейгера удалось обнаружить техниций 99, а также другие опасные вещества, считающиеся радиоактивными. 

Расследование установило, что в крематории сожгли несколько тел с радиоактивным заражением, каждый раз работники крематория получали дозу излучения, совершенно того не подозревая.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle