alex
Опубликовано: 10:02, 23 декабрь 2019
Красота и здоровье

Врач рассказал, как высчитать возраст, в котором может начаться рак

Врач рассказал, как высчитать возраст, в котором может начаться рак


Учёные изучают онкологические заболевания на протяжении нескольких десятилетий, но добиться существенного прогресса в лечении раковых клеток не удалось. На данный момент самым эффективным методом лечения является химиотерапия, но эта процедура негативно отражается на всём организме человека. Да и химиотерапия не всегда является эффективным методом. Чем раньше удается обнаружить онкологию у человека, тем больше шансов победить онкологию, отмечают специалисты.

Но каким способом можно диагностировать наличие опухолей в организме человека?

Врачи предупреждают о необходимости постоянно проходить обследования, чтобы вовремя находить проблему и заболевания у человека, иначе может быть слишком поздно. На появление раковых клеток не влияет здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек и правильный режим сна. Медики только пытаются найти взаимосвязь с возрастом, группой крови и другими особенностями человеческого организма, которые могут повлиять на появление онкологии.

Александр Аллахвердян является руководителем онкологического отделения методов лечения МОНИКИ. недавно он рассказал о том, что существует некое универсальное правило, по которому можно высчитать возраст, в котором чаще всего у людей появляется онкология.

Эти данные основываются на статистике людей, которым не повезло получить онкологические заболевания, но они помогут другим людям вовремя обращаться к специалистам, чтобы начать лечение на ранней стадии, если диагностика определить раковые клетки в организме.

Аллахверядн уточняет, что онкология в частых случаях носит наследственный характер. Специалист уточняет, что можно от года смерти родственника стоит отнять дополнительно десять лет и пройти обследование, чтобы убедиться в отсутствии появления опухолей. Более того, врач указывает на необходимость отказаться от курения, т.к. курильщики часто страдаю от появления рака лёгких или пищевода.

Есть и симптомы онкологии, на которые стоит обращать внимание, а не игнорировать их. Среди них:
  • Быстрая утомляемость
  • Слабость
  • Потеря веса при нормальном питании
Очень много факторов, которые влияют на появление раковых клеток в организме, среди них:
  • Курение
  • Ожирение
  • Наследственность
  • Сахарный диабет
  • Плохое питание
  • Плохие условия труда
Необходимо следить за своим здоровьем, но даже это не всегда помогает, поэтому необходимо проходить обследования хотя бы раз в год.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle