13news
Опубликовано: 15:59, 22 июнь 2021
Общество и мир

Десятки тысяч людей не хотят, чтобы Джефф Безос возвращался на Землю

Десятки тысяч людей не хотят, чтобы Джефф Безос возвращался на Землю


Джефф Безос является одним из самых известных людей на Земле. Его состояние оценивается в десятки миллиардов долларов. поэтому он может себя позволить очень многое. Сейчас Безос проходит курс подготовки к космическому путешествию, но многие люди уже подписали петицию о желании оставить миллиардера в космосе.

В издании Business Insider появилась статья, в которой рассказывает ся о ближайшем полете Безоса в космос. Доставка космического туриста будет осуществлена с помощью ракетоносителя New Shepard. Цель петиции обратить внимание на количество очень богатых людей, проживающих на планете в то время, когда многие люди живут на 1 доллар в день.

Братья Безосы планируют совершить полет, который продлится 11 минут. Вместе с ними полетит еще один человек, имя которого не разглашается. Он купил билет на аукционе за 28 млн долларов США.

Автором петиции выступил Хосе Ортис, который сравнил будущего космического туриста с Лексом Лютором - вымышленным персонажем из комиксов. Петиция вряд ли повлияет на полет Безоса в космос, но многие люди продолжают ставить свои подписи в данном документе.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle