13news
Опубликовано: 23:13, 25 сентябрь 2021
Новости науки и космоса

Precision Oncology News: разработан новый метод определения рака на ранних стадиях

Precision Oncology News: разработан новый метод определения рака на ранних стадиях


Диагностика и выявление онкологических заболеваний на ранних этапах может быть ключом для спасения множества жизней, но большинство существующим методов не всегда позволяют обнаружить разные типы рака у человека. В издании Precision Oncology News появилась статья, в которой рассказывается о новом методе определения рака на ранних стадиях.


Данный метод уже одобрен департаментом здравоохранения Нью-Йорка. Тест "Galleri" способен анализировать кровь на 50 различных видов онкологии. Особенность теста заключается в том, что он способен выявить различные онкологические заболевания без симптомов. поэтому может быть рекомендован к внедрению во многих медицинских учреждениях в мире.


Новый метод тестирования способен обнаружить изменения, которые происходят в генетическом коде и бесклеточном ДНК. Более 140 тысяч человек планируется привлечь в Великобритании для получения данных об эффективности теста "Galleri". Если его эффективность будет доказана, то в ближайшее время многие клиники Англии получать подобные тесты.





Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle