13news
Опубликовано: 12:56, 16 октябрь 2021
Новости науки и космоса

Мозг человека обладает уникальным отпечатком

Мозг человека обладает уникальным отпечатком


Механизмы человеческого мозга до сих пор представляют интерес для представителей науки. Этот орган настолько сложный, что его часто сравнивают с компьютерами, но удивительным открытием стало то, что у мозга присутствует уникальный отпечаток, схожий с отпечатком пальцев людей. Новость про новой особенности мозга была опубликована в издании Bukvoed.info. 


Профессор Амико является сотрудником SNSF Ambizione в Лаборатории обработки медицинских изображений EPFL и Центра нейропротезирования EPFL. Ученый на протяжении нескольких лет занимается изучением уникальности человеческого мозга, но новые результаты его научной работы могут представлять огромный интерес не только для науки, но и для развития медицины.


Эксперт по изучению мозга выявил, что человеческий мозг обладает уникальным отпечатком, способным меняться с течением времени. Ученый считает, что его открытие может быть использовано для лечения различных неврологических болезней, болезни Альцгеймера, выявления причин аутизма у людей, а также поможет в создании методики различных типов зависимости у людей, среди которых есть пристрастие к наркотикам.


"Это действительно впечатляет, потому что идентификация была проведена с использованием только функциональных коннектомов, которые, по сути, являются набором корреляционных оценок. Мы поняли, что информацию, необходимую для составления отпечатка мозга, можно получить за очень короткий промежуток времени. Нет необходимости в МРТ, которая измеряет активность мозга в течение пяти минут, например. Можно использовать и более короткие временные шкалы" 



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle