13news
Опубликовано: 14:30, 16 декабрь 2021
Общество и мир / news

91-летний Краско обеспокоен состоянием Петербурга из-за работы коммунальщиков

91-летний Краско обеспокоен состоянием Петербурга из-за работы коммунальщиков


Некачественная уборка улиц и дворов в Петербурге привела к тому, что многие пожилые люди просто не могут выйти из дома. В частности, об этой проблеме рассказал народный артист Иван Краско. 


Он рассказал журналистам, что сейчас на улицах очень скользко, поэтому можно как минимум упасть и получить перелом. 


«Хреново катастрофически. У меня еще и со зрением проблемы, да и возраст — мне уже 91 год. Поэтому для меня все это опасно, если упадешь, то тазобедренный сустав, и все — инвалид до конца дней», — поделился он своими опасениями.


По словам актера, в Петербурге коммунальщики не убирают сугробы и не чистят тротуары. Особенно сложно передвигаться по неубранному городу пожилым людям. Краско уверен, что виноват в ситуации губернатор Александр Беглов — артист назвал градоначальника «сомнительной для города кандидатурой».


Также Иван Краско написал письмо президенту Владимиру Путину. Он попросил главу государства повлиять на ситуацию, поскольку местные власти решить проблему не могут. Артист также обратил внимание, что петербуржцы все чаще получают травмы из-за падающей с крыш наледи.


Прошедшие недели показали, что губернатор Беглов явно не может организовать уборку города после сильного снегопада. При этом градоначальник ранее отмечал, что Петербург полностью готов к зимнему сезону. 



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle