13news
Опубликовано: 16:40, 22 декабрь 2021
Новости видеоигр и технологий / news

США рассматривают возможность запрета игры в видеоигры в автомобилях Tesla

США рассматривают возможность запрета игры в видеоигры в автомобилях Tesla


США начали расследование о возможности запрета для водителей Tesla играть в видеоигры на центральном сенсорном экране во время движения автомобиля. В документе, опубликованном в среду на сайте агентства, говорится, что эта функция, называемая "Passenger Play", может отвлекать водителя и повышать риск аварии.


"На сегодняшний день агентство получило одну жалобу от владельца с описанием функции игры и подтвердило, что эта возможность доступна с декабря 2020 года в автомобилях Tesla, оснащенных "Passenger Play"", - сказал представитель NHTSA в электронном письме. "До этого времени включение игрового процесса было возможно только тогда, когда автомобиль находился на стоянке".


В документах NHTSA не перечислены аварии или травмы, вызванные этой проблемой. Расследование может привести к отзыву. В среду рано утром было оставлено сообщение с просьбой прокомментировать ситуацию со стороны компании Tesla, которая распустила свой отдел по связям со СМИ.


Владелец Tesla Винс Паттон, проживающий недалеко от Портленда, штат Орегон, подал жалобу в агентство в прошлом месяце. В августе он смотрел на YouTube видеоролик о владельце Tesla, который обнаружил, что теперь может играть в видеоигру на сенсорном экране во время движения автомобиля.


Любопытствуя убедиться в этом, Паттон приехал на своей собственной Tesla Model 3 2021 года выпуска на пустую парковку общественного колледжа, активировал в меню игру под названием "Sky Force Reloaded" и сделал несколько циклов.


"Я был просто ошарашен тем, что, да, конечно же, появилась эта сложная видеоигра", - сказал Паттон, 59-летний журналист, живущий недалеко от Портленда, штат Орегон.


Он также попробовал пасьянс и смог активировать эту игру во время вождения. Позже он обнаружил, что может просматривать интернет-страницы во время движения автомобиля.Паттон, который любит свою машину и говорит, что не имеет ничего против Tesla, беспокоится, что водители будут играть в игры и опасно отвлекаться.


"Кто-то может погибнуть", - сказал он. "Это абсолютное безумие".


"NHTSA должно запретить все видео в реальном времени на переднем сиденье и все интерактивные веб-серфинги в реальном времени во время движения автомобиля", - написал Паттон в своей жалобе. "Создание опасного отвлекающего фактора для водителя является безрассудной халатностью".


Ранее в декабре Mercedes-Benz выпустил отзыв по аналогичной проблеме, вызванной ошибкой в конфигурации компьютера, что вызвало вопросы о том, разрешено ли Tesla делать то, что не разрешено другим автопроизводителям. Большинство автопроизводителей отключают передние сенсорные экраны во время движения автомобиля.


В случае с Mercedes водители могли просматривать интернет-страницы или смотреть телевизор во время движения автомобиля. Автопроизводитель заявил, что намерен отключать эти функции во время движения автомобиля. Проблема была устранена путем обновления сервера Mercedes.


NHTSA уже расследует, почему частично автоматизированная система вождения Tesla "Autopilot" продолжает врезаться в остановившиеся автомобили экстренных служб, и выясняет, почему Tesla не подала документы об отзыве, когда она провела обновление через интернет в попытке решить проблему безопасности. Компания также изучает работу программного обеспечения Tesla "Full Self-Driving" после получения жалобы о том, что оно чуть не стало причиной аварии.


Tesla утверждает, что ни одна из систем не может управлять автомобилем, и что водители должны быть готовы вмешаться в ситуацию в любое время.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle