13news
Опубликовано: 17:53, 05 январь 2022
Общество и мир / news

Депутат Вишневский указал на неспособность Беглова организовать работу коммунальных служб в Петербурге

Депутат Вишневский указал на неспособность Беглова организовать работу коммунальных служб в Петербурге


Смольный продолжает сообщать, что по Петербургу работают около тысячи снегоуборочных машин и 7 тыс. дворников. При этом "снежная ситуация" в Северной столице все еще остается критической. Об этом сообщил депутат Борис Вишневский.


Политик отметил, что на многих улицах города проход возможен лишь по проезжей части, или в альпинистской  обуви. По словам представителя партии "Яблоко", в центре города он не видел еще ни одного дворника. 


"Позвонил чиновникам, услышал, что КБ не справляется с малыми улицами. Но и большие улицы — проблема: попробуйте без болотных сапог сейчас, когда потеплело и растаяло, перейти Средний или Большой. Я — пробовал. Большими прыжками. Еле-еле", — возмущается Вишневский.


Политик напомнил, что еще два года назад губернатору Александру Беглову предложили в такие моменты срочно выделять деньги из Резервного фонда, чтобы нанимать дополнительных людей для уборки. Однако никакого решения не последовало, впрочем, как и улучшения по качеству зимней уборки. В Финляндии такой же климат, но такого бардака нет, констатировал Вишневский.


Это в очередной раз доказывает несостоятельность Беглова в эффективном решении возникающих коммунальных проблем.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)

redvid esle