13news
Опубликовано: 13:45, 07 январь 2022
Общество и мир / news

Смольный проваливает реализацию мусорной реформы

Смольный проваливает реализацию мусорной реформы


По заявлениям телеканала «78», за прошедшие сутки «Невский экологический оператор» вывез 45,1 тысяч кубометров мусорных отходов при помощи 423 единиц техники.


«Мы максимально усилили работу с привлечением дополнительных единиц техники, также всё больше мобильных бригад выходит на зачистку дворов. Экологический оператор собственными силами помогает генподрядчику с вывозом ТКО», — заверили в НЭО. 


Однако вопреки этим заявлениям, многие районы Северной столицы продолжают тонуть в мусоре. Особо плачевная ситуация наблюдается в Красногвардейском, Центральном, Василеостровском, Фрунзенском районах и во многих других. 


Формально с 1 января в Санкт-Петербурге началась мусорная реформа, предполагающая полную переработку мусора, однако на деле новогодние каникулы для людей начались с заваленных мусором дворов. Петербуржцы не видели машин для вывоза ТКО по нескольку дней. 


Ситуация осложнилась настолько, что эксперты начали предсказывать эпидемию. Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым так и не смог разработать эффективную программу для вывоза мусора.


Все заявления НЭО про усиление работы не соответствуют действительности. По факту руководство регоператора лишь отчитывается об успешной работе перед телеканалами. При этом жители Петербурга продолжают страдать из-за гор мусора у детских площадок и под окнами жилых домов.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle