13news
Опубликовано: 11:37, 15 март 2022
Интересные статьи

Регистрация компаний в ЕС

Регистрация компаний в ЕС


РЕГИСТРАЦИЯ КОМПАНИЙ В ЕС


Бизнес не всегда может успешно развиваться в рамках только одной страны. Международный уровень – это всегда блестящая перспектива для любой компании. Но для этого ее необходимо зарегистрировать в одной из стран Европейского Союза. Кстати, это может помочь сделать компания COREDO, которая избавит вас от известных хлопот, связанных с бюрократическими проволочками. В чем выгода регистрации компаний в странах Евросоюза? Рассмотрим это вопрос более подробно.


ПРЕИМУЩЕСТВА РЕГИСТРАЦИИ КОМПАНИИ В ЕС


Во-первых, владеть европейской компанией – это престижно. Кроме того, степень доверия клиентов и поставщиков становится несоизмеримо выше, а также увеличивается охват деятельности. Помимо всего, бизнес в Европе предоставляет следующие важные преимущества:


1. Экономическая стабильность, которая так важна для любого предпринимателя.

2. Уменьшение рисков и повышение безопасности для инвестиций.

3. Свободный доступ к развитой банковской сети.

4. Невысокие проценты при кредитовании.

5. Исключение двойного налогообложения.

6. Возможность получить гражданство в ЕС.


Кроме того, открыть компанию в ЕС стремятся те предприниматели, которые рассчитывают сделать расходы на бизнес более оптимизированными и при этом упростить способы использования оффшорных схем.


В КАКОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНЕ ОТКРЫТЬ ФИРМУ


Разумеется, при выборе страны в первую очередь следует учитывать географическое положение, нюансы законодательства, исключение двойного налогообложения, экономическую и политическую стабильность. Российские предприниматели учитывают общемировые тенденции, имеющие место в той или иной стране, но и территориальная близость европейской страны к России тоже имеет значение.


ВЕЛИКОБРИТАНИЯ


В этой стране охотно регистрируют свои компании бизнесмены из разных государств, и российские предприниматели не являются исключением. А все потому, что Великобритании, будучи важнейшим торговым и финансовым центром мирового уровня, способна предоставить весьма выгодные условия зарубежным партнерам.


Кроме того, открыв компанию в Великобритании, можно свободно заключать торговые договора с теми странами, в которых имеются ограничения на использование классических оффшорных схем, потому что финансовый контроль британских компаний в других странах отсутствует. Гражданство владельца фирмы тоже никому не интересно, но при этом его активы будут надежно защищены британскими законами.


ИРЛАНДИЯ


Многие российские бизнесмены выбирают это государство для открытия компаний несмотря на то, что здесь придется платить налоги с любой прибыли. Ведь ставка корпоративного налога здесь составляет лишь 12,5%, будучи самой низкой среди стран ЕС. При этом между Ирландией и Россией существует договоренность об исключении двойного налогообложения.


ШВЕЙЦАРИЯ


Иметь компанию под швейцарской юрисдикцией – это весьма престижно. Статус географического центра Европы и финансовой столицы мира делает Швейцарию лакомым кусочком для предпринимателей, желающих разместить здесь свои компании. Налог на прибыль, большая честь которой получена за пределами Швейцарии, составляет здесь всего 9%.


Регистрация компаний в странах ЕС требует высокого уровня компетенции, поэтому лучше доверить это дело профессионалам с многолетним опытом работы.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle