13news
Опубликовано: 18:48, 10 сентябрь 2022
Общество и мир / news

В Петербурге продолжает расти количество заболевших COVID-19

В Петербурге продолжает расти количество заболевших COVID-19


В Северной столице ухудшается эпидемиологическая обстановка с COVID-19. По информации официального сайта Смольного, за минувшие сутки в мегаполисе зафиксировали 3 427 новых случаев заражения коронавирусом, еще 14 человек скончались. Число заболевших продолжает увеличиваться на протяжении уже пяти дней.

Кроме того, за последние сутки в городские больницы поступило более 200 пациентов с COVID-19. В настоящее время на лечении пневмонии и коронавируса в медучреждениях находятся 1 958 граждан. В реанимационном отделении лежат 195 пациентов, из которых 62 подключены к ИВЛ.


Петербург продолжает числиться в регионах РФ с самой неблагоприятной обстановки с COVID-19. Несмотря на это, Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым сократили коечный фонд в нескольких ковидных стационарах. Преждевременное решение может негативно сказаться на показателях прироста заболевших опасным вирусом.


Местные власти продолжают пренебрегать важной мотивацией населения к вакцинации. Так, в мегаполисе сделали прививку только 544 человека, среди которых только 298 полностью завершили цикл. Вероятно, у чиновников работа по обеспечению необходимого коллективного иммунитета провалилась.


Ранее экспертное сообщество указывало петербургскому Комитету по здравоохранению под руководством Дмитрия Лисовца на принимаемые ведомством малоэффективные меры и слабую работу. По этой причине Северная столица попала в антирейтинг по заболеваемости COVID-19 среди других российских регионов.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle