13news
Опубликовано: 17:05, 28 март 2023
Общество и мир / news

Испугавшийся пикетов среди петербуржцев Беглов продлил действие «коронавирусного» постановления до конца мая

Испугавшийся пикетов среди петербуржцев Беглов продлил действие «коронавирусного» постановления до конца мая


Действие «коронавирусного» постановления в Санкт-Петербурге было продлено до 31 мая текущего года. Соответствующее решение принял губернатор Александр Беглов. Документ подразумевает запрет на проведение публичных мероприятий, в том числе пикетов и митингов.


Отметим, что ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что COVID-19 больше не представляет серьезной опасности для населения. Специалисты отметили, что инфекция стала носить характер сезонного заболевания. Журналисты подчеркнули, что по этой причине нет смысла продлевать действие соответствующе постановления.


Жители Петербурга убеждены, что Беглов принял решение по указу из-за страха протестов. Недовольства горожан связанны с массовым сносом исторических зданий в мегаполисе. Помимо этого, они также продолжают выступать против закона о «Комплексном развитии территорий» (КРТ).


На фоне общественного давления градоначальник был вынужден заморозить проект, предполагающий снос хрущевок с последующим выселением жильцов на окраины мегаполиса. Петербуржцы также обеспокоены за судьбу за Нарвской заставы, которую чиновники планируют «сравнять с землей».


На сторону горожан встал лидер фракции ЕР в ЗакСе Санкт-Петербурга Павел Крупник. Она назвал действия местных властей уничтожением важного памятника архитектуры и истории Ленинграда.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle