alex
Опубликовано: 17:11, 01 март 2024
Новости науки и космоса

Впервые в истории над открытым океаном замечен полет летучей мыши

Впервые в истории над открытым океаном замечен полет летучей мыши


Ученые из Университета штата Орегон (OSU) задокументировали первое в истории наблюдение хриплой летучей мыши над открытым океаном, шокировав ученых и пролив новый свет на загадки природы и неожиданные путешествия наземных млекопитающих.


Это открытие было сделано во время исследовательской экспедиции, целью которой было изучение морских млекопитающих и морских птиц в районе ветроэнергетики Гумбольдта, расположенном примерно в 30 милях от побережья Северной Калифорнии.


Этот район известен своим потенциалом для развития оффшорной энергетики и, что интересно, является регионом, где хриплых летучих мышей часто находят умершими на наземных ветроэнергетических объектах.


Путешествие летучей мыши через открытый океан

Уилл Кеннерли, научный сотрудник факультета OSU, первым заметивший летучую мышь, вместе со своими коллегами запечатлел этот редкий момент и позже подробно описал свои наблюдения в журнале Journal of North American Bat Research.


Наблюдение произошло при ясном небе сразу после 13:00 3 октября 2022 года, что подчеркивает выносливость и мигрирующую природу летучей мыши.


"Я провела много времени в море во всех океанах мира и видела много удивительных вещей", - сказала Лиза Балланс, директор Института морских млекопитающих OSU. "Хриплая летучая мышь была первой для всех нас. Это напоминание о чудесах природы и ее уязвимости".


Раскрытие тайны хриплой летучей мыши

Хриплые летучие мыши известны своими впечатляющими способностями к полету, мигрируя по всей Северной Америке от мест размножения к местам зимовки.


Несмотря на то, что они являются постоянными посетителями таких мест, как острова Фараллон близ Сан-Франциско и Бермудские острова, до этого случая не было никаких записей о наблюдении летучей мыши с борта судна в морских водах Северной Америки.


Исследователи на борту судна Pacific Storm, включая Кеннерли и морского эколога Ли Торрес, были частью проекта MOSAIC, возглавляемого Баллансом.


Эта четырехлетняя инициатива направлена на изучение распределения и плотности морских птиц и морских млекопитающих вокруг потенциальных районов строительства морских ветряных электростанций.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle