alex
Опубликовано: 19:58, 07 июнь 2020
Общество и мир

В Индии начали умирать летучие мыши. Есть мнение, что их уничтожают люди из-за коронавируса

В Индии начали умирать летучие мыши. Есть мнение, что их уничтожают люди из-за коронавируса


Мало кто знает, что летучие мыши представляют одну из важных частей экосистемы планеты. Они не только являются переносчиками опасных заболеваний и вирусов, но и уничтожают миллионы вредных насекомых. В пандемии коронавируса часто обвиняют именно этих животных, но это ещё не является доказанным фактов. Люди часто реагируют неадекватно на какие-то новости. Недавно началось нападение на вышки 5G, которые якобы могут распространять коронавирус, поэтому некоторые считают, что в массовой гибели мышей виноваты тоже люди.

Больше всего мёртвых летучих мышей нашли на севере Индии, в штате Уттар-Прадеш. В конце мая в интернете появилось шокирующее видео, на котором видны жуткие мучения существа. Летучая мышь еле дышит и пытается ползти по земли. Большинство научных специалистов считают, что индийские летучие мыши стали жертвой тепловой волны, но кто и почему создал эту волну?

Температуры воздуха в Индии в конце мая побила все рекорды и доходила до отметки в 43 градуса, поэтому тепловой удар мог возникнуть в результате резкого повышения температуры. Такого мнения придерживается большинство людей, но есть и другое мнение, которое касается направленного действия по уничтожению существ, которые могли послужить причиной для распространения коронавируса по планете. Доказательств в пользу этой версии на данный момент нет.

Некоторое время назад сообщалось, что довольно много летучих мышей погибло в Израиле. На обычное совпадение не похоже, поэтому и появилась версия о глобальном уничтожении этих животных в мире. Как раз тот момент, когда доказательств появления COVID-19 от летучих мышей нет, но люди могут пытаться себя обезопасить от будущих заболеваний, которые могут передаться от летучих мышей людям.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle