alex
Опубликовано: 13:33, 19 апрель 2018
Политика, экономика

Никки Хейли рассказала о разногласиях в администрации Трампа и о том, кто говорит за президента

Никки Хейли рассказала о разногласиях в администрации Трампа и о том,  кто говорит за президента



Белый дом, безусловно, способен на смелые дипломатические шаги, такие как откровенные секретные встречи между Майком Помпео, директором ЦРУ, государственным секретарем и Ким Чен Ыном. Кроме того, в Белом Доме царит атмосфера разногласий по многим вопросам.


Тем не менее, это может свидетельствовать о том, что Трамп не проконсультировался со своим предыдущим госсекретарем, объявив о своем собственном плане и желание сесть за стол переговоров с лидером Северной Кореи. И когда Рекс Тиллерсон ранее говорил об этой возможности дипломатического взаимодействия с Северной Кореей, Трамп написал в твиттере, что не должен тратить своё время на подобные действия.


Посол США в воскресенье публично заявил о том, что администрация готова действовать против Москвы после нападений США на Сирию из-за предполагаемого применения Башаром Асадом химического оружия против гражданских лиц.


«Вы увидите, что российские санкции будут усилены», - заявила Хейли в воскресенье. «Секретарь Мнучин объявит об этом в понедельник, если он этого еще не сделал, и они ударят по российским компаниям, которые занимаются оборудованием, связанным с Асадом и применяются в использовании химического оружия».


Но новые санкции США против России были отложены на неопределенное время. И это привело к тому, что многие американские СМИ назвали «замечательным проявлением разногласия, которое связано не только с конкурирующими взглядами России, но и с более крупными вопросами политических амбиций, ревности, негодования и лояльности».


Когда об этом спросили нового экономического советника Трампа, Ларри Кадлоу, он сказал, что Хейли делала заявление, не посоветовавшись с президентом США. Она отлично поработала, она очень эффективный посол. Возможно, была какая-то мгновенная путаница в этом вопросе ».


«При всем моем уважении, я не смущаюсь», - сказал Хейли в заявлении Дании Перино.


«Вашингтон пост» назвал это «необычайным упреком Белого дома».


Кадлоу, который, очевидно, пытался сгладить ситуацию, сделал заявление изданию Times, : «Политика была изменена и ей не сказали об этом, поэтому она не была в курсе событий». Он также призвал Хейли извиниться.


Другими словами, Хейли никто не сказал, что произошли изменения в санкциях или по крайней мере решение не было окончательным. Это не было виной Кадлоу, и это не было ошибкой Хейли - на самом деле, она встала на защиту интересов Америки.


Есть ли более глубокое напряжение между Трампом и Хейли, как предполагает «Таймс», потому что она самый ярый голос администрации США в вопросе о России и она продолжает пытаться развивать хорошие отношения с Владимиром Путиным? В конце концов, Трамп изгнал 60 российских дипломатов после отравления Скрипалей в Британии. И Хейли стала одной из членов администрации, которая старается изо всех сил "задавить"Росси. санкциями.


В аналогичном ключе «Таймс» сообщила, что Джим Маттис призвал Трампа получить одобрение конгресса, прежде чем начать авиаудары против Сирии, но президент не стал слушать своего министра обороны.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle