alex
Опубликовано: 02:24, 31 март 2019
Новости науки и космоса / Общество и мир

В NASA заявили, что на Земле теперь больше деревьев, чем 20 лет назад

В NASA заявили, что на Земле теперь больше деревьев, чем 20 лет назад



Казалось бы, что экологи на протяжении последних десятилетий говорят об ухудшении экологии на планете и сокращении количества растительности. Некоторые серьёзно полагают, что в будущем Земля превратиться в пустыню, ведь деревья играют важную роль в экосистеме планеты.

Однако, ученые из НАСА сделали заявление, которое противоречит позиции экологов насчёт резкого сокращения деревьев на нашей планете. Специалисты рассказали, что на Земле стало гораздо больше растительности. Это произошло благодаря тому, что действуют специальные программы по восстановлению зелёного покрова Земли. Наибольшие усилия в плане посадки деревьев и озеленения сделали китайцы и индусы.

Интересно, что только за 2017 в Индии высадили более шестидесяти пяти миллионов деревьев, внеся огромный вклад в восстановлении зеленого покрова Земли.Данные о количестве деревьев на планете собирает специальный аппарат и подобных технологий двадцать лет назад ещё не было. Ученым приходилось проводить сбор информации вручную, что влияло на количестве времени, затрачиваемом на обработку о количестве деревьев на планете.

Стоит отметить, что ранее люди не заботились об окружающей среде, вырубая бесчисленное количество важных для планеты деревьев, но в последние годы ситуация меняется.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle