13news
Опубликовано: 01:19, 22 сентябрь 2021
Сонник

К чему снится змея

К чему снится змея


В первую очередь со змеёй у нас ассоциируются опасность, яд, подлость. Закономерно, что с таким ассоциативным рядом и природными особенностями этих пресмыкающихся добра от них ждать не приходится – ни в реальности, ни во снах. Что ж, давайте подробно разберём, чем чревато такое видение и что же оно сулит сновидцу. Для этого обратимся за помощью к известным толкователям.

Облик змеи во сне

Первым делом мы даже неосознанно всегда обращаем внимание на такие внешние признаки, как вид, размер животного, цвет и выделяющиеся детали – например, зубы или та угроза, которая исходит от существа. Чаще всего, увидев сон со змеёй, человек вспоминает, какого же цвета она была. В зависимости от этого может меняться и значение увиденного. Например, если вас посетила чёрная змея, то микроклимат в коллективе – совершенно любом – станет значительно хуже. В первую очередь это отразится на количестве злопыхателей. Завистники были и будут всегда, но в ближайшее время они собираются активизироваться, чем значительно подпортят вам жизнь.


Логически из этого вытекает, что если змея белая, то, напротив, вы сможете положиться на ближнего, не ожидая от него подвоха. В трудную минуту найдётся человек, способный «прикрыть спину», даже если вы на это первоначально не рассчитывали. Такой сон также даёт вам понять, что не нужно взваливать всё на себя – будьте проще, научитесь делегировать полномочия.

Если змий в вашем сне зелёный, то о чём вы думаете в первую очередь? Отнюдь нет, вы не станете злоупотреблять алкоголем в обозримом будущем. Скорее наоборот – скажете «нет» вредным привычкам.

Что означает жёлтый цвет светофора? Только то, что вам не следует трогаться с места, но нужно подготовиться к этому. Будьте внимательны и сконцентрированы на самом главном. Не стоит бросаться с места в карьер – и в плане отношений, и в плане доверия, и в плане ответственного дела, которое вам могут поручить.

Красная гостья – равно как и в большинстве толкований, предупреждение о скрытой угрозе. Приглядитесь, взвесьте все риски. Что-то в сложившейся ситуации явно таит в себе ощутимый подвох.

При трактовке размера змеи нужно обратиться к ещё одному значению этого сна, а именно – к тому, что это ещё и символ врачевания. Так что если вы увидели пресмыкающееся, по габаритам походящее на питона, то вам нечего бояться: в реальности вы, если ранее страдали от болезни, сможете выздороветь или, во всяком случае, войти в состояние ремиссии.

Если же её размеры превосходят даже те, что встречаются в природе, то вы на пути к новому витку самопознанию. Прислушавшись к себе и пережив несколько переломных для восприятия моментов, вы сможете стать поистине мудрым человеком.

А вот небольшая змейка принесёт хорошие вещи едва ли. Скорее всего, она даёт вам понять, что вы встали на путь обмана и лжи – как своей, так и чужой. Возможно, кто-то из доверенных лиц поведёт себя низко и подло, подставив вас. Это больно ударит как по вашей уверенности в себе, так и по репутации.

Характеристики змеи во сне

Если вы смотрите на змею и понимаете, что она ядовита – для этого не нужны какие-то подтверждения, вы просто можете принимать это как данность подсознательно – казалось бы, вряд ли можно воспринимать такое видение как радостное. Однако не нужно быть поспешным в выводах. Как правило, толкователи приходят к мнению, что ядовитость – вовсе не плохой предвестник. Вероятно, у вас в жизни есть знакомый, которому вы вследствие предубеждения не хотите доверять.

Да и в принципе не горите желанием поддерживать с ним общение. Тем не менее, вы необъективны. На самом деле, это хороший человек, который в скором времени станет вам близким другом – наяву подвернётся шанс заслужить вашу симпатию.

Локация змеи во сне

Если вы увидели водную змею – держитесь. Депрессия топчется на пороге, очень скоро она займёт все ваши мысли, если вы не отважитесь дать ей отпор. Лучше всего, если вы постоянно будете заняты делом – неважно, по работе это или хобби. Самое главное – не давать навязчивым мыслям уничтожать ваше хорошее настроение.

Очень скоро ваше эмоциональное состояние стабилизируется: продержитесь в таком ритме совсем недолго, не сдаваясь на милость меланхолии. А вот если вы увидели это животное у себя в квартире или дома, то это повод задуматься. Вероятно, атмосфера в вашей семье крайне напряжённая. Проанализируйте ситуацию: не исключено, что кто-то из вашей семьи настроен против вас. Возможны два варианта: либо вам стоит напрямую выяснить все вопросы с этим человеком, либо съехать, чтобы не усугублять и без того неважные взаимоотношения – если это, конечно, представляется реальным.

Куда кусает змея во сне

Если вы видите, что вас кусает змея, то ваши враги не спят: они узнали о вас что-то очень личное и готовы бить по больному. Остерегайтесь и будьте готовы к открытой конфронтации. Ну и, естественно, особо не распространяйтесь о своих планах и о секретах: такая честность может сыграть с вами злую шутку.

Постарайтесь вспомнить, куда конкретно пришёлся укус. Если в ногу, то у вас впереди чудесное выздоровление или новый романтический опыт. Нет никаких гарантий, что вы нашли любовь всей своей жизни, с которой создадите долгие и серьёзные отношения, но вы явно научитесь чему-то новому и будете чувствовать себя легко и на позитиве во время надвигающегося романа.

В руку – тоже хорошо. Вы будете успешны в финансовых делах. Возможно, что вас повысят или увеличат жалование. Если вы предприниматель, то ваш стартап станет максимально прибыльным.


Действия

Если вам удалось убить змею, то в противостоянии с ненавистниками вы одержите блистательную победу. Никто не говорит, что это будет просто, но вы сумеете вовремя сориентироваться и взять верх над соперником. Если вы спасаетесь от неё бегством, то лучше всего обратиться к психологам. Это не просто сон, это ваша устойчивая модель поведения: вы предпочитаете сбегать от всего непривычного. Вы боитесь знакомиться с новыми людьми, не хотите рисковать, не пробуете что-то изменить. Вы живёте в застое и теряете столько возможностей!

В скором времени вам подвернётся ещё один хороший шанс: не трусьте и хватайтесь за него – вы сами удивитесь, насколько плодотворным будет результат. Если вы видите, как ядовитая хищница кидается на вас с распахнутой пастью, вполне вероятно, что вы не чисты на совесть. И такие уколы совести подсознательно трансформируются в подобное нападение. Если вы сталкиваетесь с необходимостью принятия важных решений или стоите перед моральным выбором, позаботьтесь в первую очередь не о своей выгоде, а о своей совести.

Если вы пытаетесь словить змею, значит, вы достаточно смелый и умный человек: перед вами можно без раздумий ставить задачу любой сложности – хорошенько подумав, вы без труда сумеете найти способ разрешить головоломку. Ваш главный плюс в том, что вы способны просчитать всё на несколько шагов вперёд.

Однако если вы всё-таки её поймали, то, напротив, в действительности нужно быть осторожнее. В слишком торопитесь и не замечаете очевидной опасности и негативных последствий своих поступков. Теперь перейдём к конкретным мнениям известных толкователей.

Змея по соннику Миллер

Змеи связаны с первородным грехом и древнейшим злом, которое существует на Земле уже множество тысячелетий. Если вы видите, как они вьются, ползут по вам, свисают на вас с ветвей – не за горами сложный путь, полный моральных и физических терзаний, обмана и борьбы.

Если вы их лишаете жизни – вы человек, который привык ходить по головам. Конечно, это гарантирует вам победу над врагами, даже если и не лёгкую, но всё равно эффектную. Тем не менее, вам всерьёз стоит поставить под сомнение правильность методов, которые вы применяете.

Если вы идёте по тропе, а из зарослей на вас смотрят и шипят несколько змей, то кто-то метит на ваше место, но пока что не решается открыто заявить свои права на ваш круг общение или должность. Но следует быть начеку – в любой момент недоброжелатель может начать наступление.

Если ядовитое пресмыкающееся укусило вас, то дела плохи: вы в нескольких шагах от существенной потери. Вы понесёте значительный имущественный ущерб или потеряете доброе имя в глазах коллег – и всё из-за интриг завистников. Ещё более пугающий сон – когда крупный удав или питон обвивает вас и стискивает в кольцах: вы не сможете сопротивляться тому давлению, которое на вас окажут. Как следствие, вы рискуете всем, что вам дорого. Кроме того, вам необходимо уделить время своему организму: силы на исходе, вскоре может понадобиться медицинская помощь.


Если вы являетесь Медузой Горгоной с множеством змеек вместо волос – ваши тревожные мысли доведут вас до депрессии или нервного расстройства. Немедленно пытайтесь переключиться. Если пресмыкающиеся кусают ваших знакомых или просто другого человека – ваши неосторожные слова или действия могут сильно задеть близких. Своим эгоизмом и грубостью вы можете обидеть лучшего друга – лучше пойти на уступки и сохранить дружбу, чем из собственной гордости разрушить такие крепкие отношения.

Змея по соннику Фрейд

Трактовка с сексуальным подтекстом. Это животное, как и многие другие, символизирует мужские половые органы. Если оно отдыхает и нежится в лучах солнышка – вы в самом расцвете сил, ваше обаяние и энергетика так и манит партнёров: вы вольны выбирать.


Если сновидение у девушки – у неё впереди интересный интимный опыт, который ещё долго будет греть ей душу. Если у парня – не исключено, что он латентный гомосексуалист.

Если змея вас укусила, то в ваши взаимоотношения со второй половинкой вмешается кто-то третий: не поддавайтесь первому порыву и не меняйте гармоничный союз на мимолётное влечение. Если же жалят кого-то ещё, то ваше подсознание даёт понять, что вы недовольны физической близостью с возлюбленным и были бы рад сменить спутника жизни.

Если вы спасаетесь бегством от пресмыкающегося, то вы по каким-то причинам боитесь вступать в половой контакт. Вы не хотите ни с кем обсуждать свои страхи, тем не менее, обратиться к специалисту было бы лучшим решением вашей щекотливой проблемы.


Если вы, напротив, ловите его, то в сексе вы поистине ненасытны: всё время стремитесь попробовать что-то новое и не стесняетесь своего естества.

Змея по соннику Ванги

Многое зависит оттого, есть ли яд у привидевшейся вам змеи. Если да, то в противостоянии с конкурентом на победу рассчитывать не приходится: у него больше внутренних и внешних ресурсов, даже не пытайтесь с ним тягаться. Если нет, напротив, вы на коне и легко добьётесь желаемого.

Если это целый клубок, то вы попали в крайне неблагоприятные условия. Практически все окружающие по каким-то причинам настроены против вас. Доверять нельзя почти что никому. Будьте осторожнее. Лучше всего, если вы смените коллектив, но если это не представляется возможным, то предпочтительнее держать язык за зубами и никого не подпускать близко.

Если гигантский змей сдавил вам горло, вы задыхаетесь и умираете, то в реальности вы в силу обстоятельств узнаете о скорой смерти кого-то очень дорогого вам. Это сложная ситуация, в условиях которой вы будете вынуждены рассказать об этом родственникам умирающего. Вам понадобится всё ваше мужество, чтобы справиться с навалившейся на вас болью.

Змея по соннику Хассе

У вас есть недоброжелатели женского пола. Если вы покончили со змеёй, значит, справились со всеми жизненными трудностями.

Сонник Иванова

Всё, что вам нужно, - проявить чуть больше понимания и терпения. У вас есть все задатки мудрого человека. Используйте их и подойдите к возникшим трудностям философски: вам даются только те испытания, которые вы в состоянии вынести.

Федоровская

К измене возлюбленного(ой). Очень важный момент: постарайтесь вспомнить, о ком вы подумали во сне, как только увидели хищницу. Или же кто первый пришёл на ум, когда проснулись. Может быть, именно от этой личности и нужно ждать поползновений на ваше семейное счастье.

Если вы пытаетесь словить её, вы не понимаете, во что ввязываетесь. Если вы продолжите увлекаться тем же, чем и сейчас, вы на верном пути к смерти или тяжёлой болезни. Бросьте все вредные привычки немедленно, прекратите заниматься экстремальными видами спорта хотя бы на время.

Таким образом, сны со змеёй скорее негативные, чем позитивные. Они связаны с надвигающейся болезнью, враждой, обманом или изменой. Не забывайте обращать внимание на размер, поведение и облик ночной гостьи – эти признаки помогут вам наиболее точно разгадать значение привидевшегося.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle