alex
Опубликовано: 13:52, 21 февраль 2020
Пророчества

Пророчества Е. Блаватской о будущем мира

Пророчества Е. Блаватской о будущем мира


Елена Блаватская – неординарная и противоречивая личность. К ней относятся неоднозначно. Кто же она – обманщица или пророк?

Несомненно то, что в историю она внесла значительный вклад. Основанное ей Теософское общество вернуло многие забытые идеи.

Согласно ее теории, современное время – завершение 5000 летнего цикла кали-юги. Затем наступит эра света. Многие предсказания связаны с темой Золотого века. Он наступит с приходом Майтрейи. В буддизме есть один признанный Бодхисаттва–Майтрейя. Он решил стать высшим существом–буддой, а затем вывести людей из цикла перерождений.

Древние учения предрекают, что он заменит Гаутаму Будду. Широко известна книга Блаватской «Теософский словарь». В ней она пишет о посещении Гаутама Буддой на небесах Матрейи. Он должен через 3000 лет спуститься на землю. Когда это случится, миру придет конец. Но это будет начало духовно-чистой эпохи. Об этом автором был написан труд «Разоблаченная Изида».

В настоящее время происходит образование новой человеческой Расы. Главным ее достоянием будет духовность. Катаклизмы происходили в мире и раньше. Пример этому – затопление Атлантиды. По мнению Блаватской, это не выдумки. Подобное случится и в будущем. Под воду уйдут Англия и часть западной Европы. На смену им поднимутся часть Азорских островов и остров Посейдонис.

Этот процесс уже происходит. Просто он незаметен для человеческого глаза. Темная эра пройдена, мы идем к свету. По мнению Блаватской, конца света в том виде, как его все представляют, не будет. Вместо этого поменяются географические полюса. Это происходит каждые 26 тыс. лет при завершении цикла цивилизации. При это происходит очищение от всего негатива предыдущих поколений. Но человек будет существовать всегда.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle