alex
Опубликовано: 00:15, 26 февраль 2020
Красота и здоровье

Коронавирус попал в Россию

Коронавирус попал в Россию


Данный вирус распространяется очень быстро, и люди задаются вопросом: Есть ли коронавирус в России?

Очаг вируса впервые был обнаружен в Китае. Вспышка произошла на китайском рынке, где продавались местные морепродукты. Число заболевших превысило свыше 67 000 человек только в Китае, где умерло около 1600 человек.

За пределами Китая число заболевших превысило свыше 2,5 тыс. человек. Очаги обнаружены также в Иране, Италии, Южной Корее. Вирус в этих распространяется очень быстро. Последним ярким очагом стала Италия, где число заболевших уже составляет порядка 300 человек. Также имеются мелкие очаги и в других странах.

В России обнаружено 2 вспышки коронавируса - это в Тюменской области и в Забайкалье, где заболевшие находятся под присмотром врачей и изолированы от общества. Но не стоит ужасаться. Ученые из Китая выявили вакцину, которая способна бороться с коронавирусом. Ученые уверяют, что разработанная вакцина не вызывает каких - либо осложнений и эффективна на 90 %. Но не стоит надеяться на все 100 % на вакцину. Чтобы самому не заболеть - чаще мойте руки, откажитесь от поездок за границу, избегайте большие скопления людей.

Данный вирус очень быстро распространяется от человека к человеку, поэтому рекомендовано ходить в медицинской повязке.
Симптомы вируса :

К обычным признакам инфекции относятся респираторные симптомы, повышенная температура тела, кашель, одышка и нарушения дыхания. В более тяжелых случаях инфекция может вызвать пневмонию, тяжелый острый респираторный синдром, почечную недостаточность и даже смерть пациента. 

Инкубационный период длиться от 1 до 13 дней, поэтому при первых симптомах, рекомендовано обращаться к врачу.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle