alex
Опубликовано: 17:07, 11 апрель 2020
Новости видеоигр и технологий

Власти штата Монтана требуют срочно закрыть Йеллоустон

Власти штата Монтана требуют срочно закрыть Йеллоустон


Йеллоустоунский супервулкан представляет огромную опасность для всего населения планеты, но в этом году большинство ученых больше волнует проблема, связанная с распространением коронавируса. Если на протяжении последних лет внимание большинства людей было приковано к возможному извержению вулкана в США, то сейчас у людей стоит проблема выживания в условиях эпидемии.

Но никто не убирал высокоточное оборудование, а на сайте Геологической службы США ежемесячно появляются данные о ситуации в районе нахождения Йуллоустоунского супервулкана. Эти данные может посмотреть любой желающий.

Недавно губернатор Монтаны заявил об опасности супервулкана не только по причине возможного извержения, но и призвал властей Америки закрыть вулкан из-за возможного распространения вируса COVID-19.

Департамент здравоохранения уже направил письмо министру внутренних дел Соединенных Штатов. Письмо также было доставлено суперинтенданту Йеллоустона Кэму Шолли, составил его губернатор Монтаны Стив Баллок. Он отметил, что парк привлекает людей, которые сводят к нулю все усилия по предотвращению распространения коронавируса.

Более того, губернатор призвал к бдительности американцев и других граждан к вопросу посещения национального парка. Он уверен, что людям стоит отказаться от посещения Йеллоустоуна не только в период эпидемии коронавируса, но и в другое время, т.к. это может нести угрозу для их жизни.

Уже скоро должен поступить ответ от профильных организаций. Стоит отметить, что не все поддерживают закрытие Йеллоустона, например, против этих мер коалиция по защите национальных парков.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle