alex
Опубликовано: 16:13, 08 декабрь 2020
Паранормальные новости

Разгадана тайна исчезновения пяти самолетов из группы "звено 19" в Бермудском треугольнике

Разгадана тайна исчезновения пяти самолетов из группы "звено 19" в Бермудском треугольнике


Бермудский треугольник является одним из самых таинственных мест на планете. В нем исчезли десятки кораблей и самолетов, поэтому существует несколько основных версий о том, что именно происходит в этом месте. Среди наиболее популярной версии та, согласно которой Бермудский треугольник находится в зоне разлома, что приводит к поломке навигационного оборудования и дальнейшего исчезновения людей и техники.

Один из странных случаев с исчезновением самолетов произошел 5 декабря 1945. Тогда в зону отправились 5 торпедоносцев ВВС США. Командиром группы был Чарльз Тейлор. Когда самолеты попали в область Бермудского треугольника, то внезапно пропали с радаров. На протяжении длительного времени никто с точностью не мог рассказать о том, что именно произошло с боевыми самолетами.

Но недавно на эту тайну нашлась разгадка. Данными поделился Шейн Саттерли из Австралии, который уверен, что он нашел настоящую причину исчезновения американских самолетов. Он уверен, что в исчезновении не стоит винить какие-то мистические силы и использовать теории о паранормальности Бермудского треугольника, а причина банальна - ошибка пилотов и командира группы.

Австралиец уверен, что исчезновение самолетов произошло по причине резкой смены погода, что повлияло на навигационное оборудование, а капитан Чарльз Тейлор произвел необдуманные и несвоевременные действия, что и привело к последствиям.

Стоит отметить, что в исторических документах упоминаются другие ошибки командира. До случая в Бермудским треугольником он уже терялся с радаров, пришлось отправлять группу поиска, чтобы найти пропавший самолет Тейлора. Но Бермудский треугольник стал финальной точкой карьеры горе-пилота.

Шейн также обращает внимание на неопытность других пилотов из группы, стаж которых насчитывал всего десятки часов. Они не были профессиональными пилотами, поэтому слепо следовали приказам командира, который также не отличался наличием большого опыта. Все торпедоносцы затонули за считанные секунды после того, как были вынуждены совершить посадку прямо на воду.

Не нашли пропавшие самолеты по причине сложностей поиска в Бермудском треугольнике. Да и следует отметить, что на поисковые работы выделили довольно мало ресурсов. Даже сегодня это составляет огромную проблему, а практически 100 лет назад это и вовсе казалось фантастикой. В результате этого военным в отчете пришлось указать, что причина исчезновения торпедоносцев – неизвестна.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle