13news
Опубликовано: 13:49, 01 май 2021
Общество и мир

В Тихом океане хотят построить государство на воде

В Тихом океане хотят построить государство на воде



Территория планеты постоянно застраивается, в некоторых странах уже не хватает места для строительства зданий, поэтому ученые придумывают все новые методы строительства. Наиболее перспективным направлением считается освоение водных территорий. К 2022 году в Тихом океане планируют построить новое государство.

Сообщается, что на территории будет порядка 300 зданий. Финансовая система будет обеспечена с помощью собственной криптовалюты. Строительство планируется рядом с Таити, стоимость проекта оценивается в 50 миллионов долларов, что совсем немного по современным меркам.

Авторы проекта планируют освободить жителей нового государства от геополитических влияний, а в дальнейшим создать несколько подобных государств рядом с Полинезией. Крыши зданий будут покрыты зеленью, сооружения абсолютно безопасны для тихоокеанской флоры и фауны.

Подобные проекты являются весьма перспективными, но сложно предсказать то, как поведет себя мировое сообщество с государством, которое откажется жить мировыми законами, создав свою автономию.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle