13news
Опубликовано: 13:09, 03 май 2021
Общество и мир / Новости науки и космоса

Известный генетик решил продать свою ДНК

Известный генетик решил продать свою ДНК


Представители науки не всегда готовы работать на благо человечества без удовлетворения собственных интересов, которые часто связаны с получением больших гонораров. Джордж Черч является одним из самых известных генетиков мира. На днях стало известно, что он решил продать для исследования свою ДНК, поэтому разместил данный лот в виде токена NFT. 

Джордж Черч занимал роль ведущего автора исследования во многих значимых проектах по изучению генетики человека, он является основателем проектов “Human Genome Project” и “Персональный геном”. Многие представители науки и медицины используют его работы в качестве основы для понимания процессов генетики, поэтому ученый считает, что его ДНК может стоит достаточно много.

Интересно, что Черч основал свою криптовалюту, но повзолил другим людям продавать свою ДНК в виде токенов. Таким образом получается, что каждый желающий может не только перенести свою ДНК в токен, но и продать эту информацию. NFT токен сейчас набирает большую популярность, ценность его растет в арифметической прогрессии


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle