13news
Опубликовано: 17:16, 06 декабрь 2021
Общество и мир / news

Работа коммунальщиков Смольного сделала Петербург лидером рейтинга аварийности на дорогах

Работа коммунальщиков Смольного сделала Петербург лидером рейтинга аварийности на дорогах


Санкт-Петербург в пятницу, 3 декабря, накрыл снежный циклон «Даниэль». Снегопады не прекращались несколько дней, но Смольный под руководством губернатора Александра Беглова не смог организовать эффективную работу коммунальщиков. В результате утром в понедельник, 6 декабря, город встал в 7-балльных пробках.


Поэтому вызывает вопросы нежелание городских властей выводить большее количество спецтехники на уборку снега. Соответствующую информацию предоставили СМИ (Мойка78, Фонтанка.ру, mos.news)

 


6 декабря в 8 часов утра убирать петербургские улицы направили всего 142 единицы техники. Недостаток рабочей силы привёл к тому, что в час пик на дорогах произошли десятки аварий. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Карты».

 


Комитет по благоустройству мог предотвратить транспортный коллапс, если бы вывел технику ночью. Однако в Смольном не учли такую возможность, из-за чего горожане подолгу ждали транспорт на остановках в двадцатиградусный мороз.


По прогнозам, ближе к вечеру температура поднимется и выпадет снег. Уже сейчас администрации Петербурга стоит подумать о том, как устранить последствия обильных осадков. В противном случае обычные вечерние заторы вновь превратятся в многокилометровые пробки.


Терпеть равнодушное отношение властей к проблеме петербуржцы не намерены. Поэтому недавно на сайте change.org появилась петиция с требованием к Беглову лично проконтролировать работу коммунальщиков. Сам градоначальник до сих пор не дал никаких комментариев.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle