13news
Опубликовано: 20:11, 10 март 2022
Общество и мир / news

Трамп заявил, что американцы "должны бояться" ядерной войны с Россией

Трамп заявил, что американцы "должны бояться" ядерной войны с Россией


Выступая в передаче Full Send Podcast, выпущенной в среду, бывший президент США Дональд Трамп высказал свои опасения по поводу потенциально обостряющейся ситуации на Украине, поскольку НАТО, поддерживаемая Соединенными Штатами, предложила свою поддержку на фоне продолжающегося конфликта России со своим соседом.


Отвечая на вопрос о том, может ли ситуация перерасти в ядерную войну, и нападая на своего преемника Джо Байдена, Трамп заявил, что американцы "должны бояться, потому что во главе нашей страны стоят некомпетентные люди".


На вопрос ведущего о том, является ли угроза "непосредственной", Трамп заявил, что ситуация "серьезная", и осудил заявление нынешней администрации о том, что она не хочет воевать с Россией, потому что та является ядерной державой, как "слабость".


Признав, что Россия действительно является ядерной державой, Трамп напомнил слушателям, что Америка также обладает ядерным потенциалом, который позволит сдержать "агрессию" со стороны Москвы. Однако, несмотря на это, он признал, что существует "вероятность" мировой войны, учитывая нынешнюю напряженность.


Комментарии бывшего президента последовали за его выступлением на YouTube-шоу "Real America" Республиканского национального комитета, где он утверждал, что Байденом "помыкает" президент России Владимир Путин, и сказал, что, по его мнению, США "никогда не были в такой низкой точке, как сейчас".


По данным Федерации американских ученых (FAS), США располагают примерно 5428 единицами ядерного оружия, включая активно развернутое, находящееся в резерве и снятое с вооружения. По оценкам FAS, ранее в этом году Россия располагала 5 977 ядерными боеголовками, что дает ей больший запас, чем у Америки.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle