13news
Опубликовано: 18:23, 16 январь 2022
Общество и мир / news

Трамп: Байден превращает США в "масштабную версию Венесуэлы"

Трамп: Байден превращает США в "масштабную версию Венесуэлы"


Бывший президент Дональд Трамп провел свой первый митинг в стиле предвыборной кампании 2022 года в Аризоне, обрушившись на "разрушительную" экономическую политику президента Джо Байдена, его мандаты на вакцины и предполагаемое преследование сторонников Трампа.


Ссылаясь на стремительный рост инфляции, повышение цен на бензин и дефицит продуктов питания и потребительских товаров, Трамп заявил многотысячной толпе во Флоренции, штат Аризона, что Байден нанес "больше разрушений, чем пять президентов за последний год", и поставил Америку на путь превращения в "масштабную версию Венесуэлы". Аллегория, очевидно, относилась к гиперинфляции, которая поразила экономику Венесуэлы за последнее десятилетие.


"Наша страна разрушается... в это даже не верится", - сказал Трамп собравшимся.


Хотя он еще официально не объявлял о своем намерении баллотироваться в Белый дом в 2024 году, Трамп провел несколько митингов после ухода с поста президента в прошлом году. На каждом из них он вновь заявлял, что победа Байдена на выборах в 2020 году была фальсифицирована, и субботнее мероприятие ничем не отличалось от других. Бывший президент заявил, что появляется "все больше и больше" информации, доказывающей, что выборы были "сфальсифицированы и украдены".


Трамп также осудил внимание демократов к беспорядкам на Капитолийском холме в январе прошлого года, назвав возглавляемый демократами комитет, расследующий беспорядки, "неизбирательным комитетом политических хакеров". Бывший президент также обратил внимание на утверждения о том, что беспорядки были организованы федеральными агентами или информаторами в толпе, как сообщило протрамповское новостное издание Revolver News.


После беспорядков десятки сторонников Трампа остаются под стражей без суда в Вашингтоне, округ Колумбия, и появились заявления о злоупотреблениях в тюрьме округа Колумбия. Трамп, который до сих пор хранил молчание по поводу предполагаемых страданий этих заключенных, в субботу обратил внимание на их бедственное положение.


"Они выпускают из тюрьмы опасных преступников, но обвиняемые 6 января живут в аду", - громогласно заявил он. "Их преследуют, как самых страшных животных. Тюрьмы грязные и отвратительные. Мы должны помочь им защитить себя".


Отсылка Трампа в поддержку обвиняемых 6 января говорит о том, что бывший президент прислушивается к своим самым ярым сторонникам, которые давно призывают его осудить предполагаемое жестокое обращение с ними. Аналогичным образом, Трамп решительно выступил против вакцинации и других мер против коронавируса в субботу, спустя несколько недель после того, как он вызвал гнев своих сторонников, призвав их пройти вакцинацию.


"Они разрушают и уничтожают жизни людей, увольняют американцев с работы, заставляют невинных детей расти в масках... запирают людей в их домах. То, что они сделали за последний год... сходя с ума от мандатов... Я говорю, что хватит, и мы больше не будем это терпеть", - заявил Трамп. 


В другой момент своей речи Трамп насмешливо заметил, что Байден сделал главного медицинского советника доктора Энтони Фаучи "королем", что вызвало скандирование толпы "Заприте его!".


"В 2024 году мы вернем Белый дом", - заявил Трамп во время субботнего митинга. Однако бывший президент ранее заявлял, что официальное объявление о его возможной кандидатуре, "вероятно", будет сделано после промежуточных выборов в ноябре этого года.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle