13news
Опубликовано: 16:02, 14 июнь 2023
Общество и мир / news

Артиллерия ВСУ ударила по бойцам 20-й армии ЗВО во время долгого построения

Артиллерия ВСУ ударила по бойцам 20-й армии ЗВО во время долгого построения


В районе города Кременная бойцы 20-й армии ЗВО были атакованы артиллерией противника. Телеграм-канал «Записки мичмана Птичкина» сообщает, что бойцы находились на одном месте более двух часов, ожидая речь командира дивизии. 


Известно, что 20-й армией ЗВО командует уроженец Грозного, генерал-майор Сухраб Ахмедов, который ранее уже «отличился» в ходе провального наступления на Угледар. Напомним, в середине февраля этого года 155-я и 40-я бригады морской пехоты понесли огромные потери на Угледарском направлении. Сообщается, что было уничтожено не менее десяти российских танков, которые попали в ловушку ВСУ. Примечательно, что уже 17 февраля Ахмедов получал погоны генерала-майора из рук министра обороны Сергея Шойгу. 


Позже бойцы 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота написали письмо губернатору Приморья, в котором заявили, что бездарное командование привело к гибели более чем 300 военнослужащих РФ в Павловке. Морпехи уверены, что их отправили на передовую в качестве «пушечного мяса» и ради наград командиров. 


Бездарность многих российских военачальников уже невозможно скрывать дальше. Недавно президент России Владимир Путин отметил, что благодаря СВО удалось выявить большое количество неэффективных «паркетных» генералов. 



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle