13news
Опубликовано: 18:34, 24 май 2023
Общество и мир / news

Пригожин: «Проблемы российской армии начались в 2012 году»

Пригожин: «Проблемы российской армии начались в 2012 году»


Российская армия деградировала с точки зрения тактических умений и боевого духа солдат. Таким мнением поделился основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в интервью с Константином Долговым.


Он отметил, что во времена СССР военные технологии и вооружение активно развивались. Однако уже тогда началась моральная деградация российской армии. Сейчас за Министерство обороны РФ отвечает Сергей Шойгу, который поставил во главу угла чиноподчинение и лизоблюдство.


«Есть просто позиция, что ты — ***цензура***: есть боги, а есть мрази. И поэтому сегодня ситуация, которую надо лечить, ее надо лечить, возвращаясь в 2012 год. Ну и естественно лучше при другом руководстве армии», — заявил Пригожин.


Он отметил, что с приходом Шойгу потеряли свои должности люди, имеющие свое мнение. По словам Пригожина, с любым лидером для успеха в боевых действиях нужно вести диалог, но в случае с нынешним министром обороны построить его невозможно. Отдельной проблемой основатель ЧВК «Вагнер» выделил и то, что нынешнее руководство армии слабо погружено в проблемы, с которыми сталкиваются российские войска. 


С полным текстом интервью можно ознакомиться по ссылке, сообщает пресс-служба компании «Конкорд». 



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle