13news
Опубликовано: 18:56, 08 май 2023
Общество и мир / news

Пригожин о роли ЧВК «Вагнер» в СВО: Это военная элита и движущая сила

Пригожин о роли ЧВК «Вагнер» в СВО: Это военная элита и движущая сила


Подразделения ЧВК «Вагнер» являются военной элитой и могут стать движущей силой в рамках российской спецоперации. Об этом в интервью Afrique Media заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин.


Бизнесмен побеседовал с журналистами африканского издания, ответив на вопросы о ходе СВО, текущей обстановке на Бахмутском направлении и роли «вагнеровцев» в кампании. 


Пригожин рассказал, что на сегодняшний день у российских войск на фронте отсутствуют какие-либо серьезные подвижки. В этих условиях ЧВК, которая продолжает наступать в Бахмуте и заставляет Киев перебрасывать на этот участок все новые подкрепления ВСУ, фактически является ключевым действующим лицом операции.


Он напомнил, что направления, на которых работают «вагнеровцы», являются самыми активными.


«Это военная элита, это подразделения, которые могут быть движущей силой. Вот почему основные движения в настоящее время происходят на фронте, где находится ЧВК “Вагнер”», — уверен Пригожин.


Кроме того, отметил основатель компании, в ближайшее время должно начаться контрнаступление украинской армии. В этих условиях станет ясно, насколько войска РФ готовы противостоять противнику. Бизнесмен признал, что не всегда согласен с российскими военными чинами, принимающими решения в рамках СВО.


Штурмовики ЧВК «Вагнер» продолжают перемалывать оборону ВСУ в Бахмуте. Накануне вечером глава «оркестра» рассказал, что под контролем украинских войск остается не более 2,4 квадратных километра территории города.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle