alex
Опубликовано: 16:36, 06 апрель 2019
Паранормальные новости / Новости науки и космоса / Общество и мир

Пророчества индейцев о признаках апокалипсиса начинают сбываться: на Земле массово гибнут земноводные

Пророчества индейцев о признаках апокалипсиса начинают сбываться: на Земле массово гибнут земноводные



Люди часто обращаются к всевозможным пророчествам, когда на Земле начинают происходить различные негативные события. Удивительно, но практически в любом пророчестве можно найти различные упоминания современных происшествий и всё зависит от того, кто именно будет их трактовать и переводить на современный язык.

Понятное дело, что большая часть всевозможных пророчеств может и вовсе не относится к современному миру, но почему тогда огромное количество людей по всему миру с трепетом наблюдают за этими пророчествами? В 70-х годах прошлого столетия учёные заметили, что идёт сокращение некоторых видов лягушек, но тогда эту проблему списали на плохую экологию планеты и не стали особо разбираться в причинах. Спустя несколько десятилетий к проблеме вернулись, ведь теперь заметно сильное снижение популяции земноводных.

В текущем году учёные объединили усилия, чтобы понять истинный масштаб проблемы и оказалось, что в зоне опасности исчезновения считаются около пятисот различных видов, а 90 видов исчезли и вовсе. Некоторые сторонники пророчеств нашли упоминания у коренных народов Америки, в которых говорится о первом признаке грядущего апокалипсиса, который якобы заключается в исчезновении земноводных. Правда такие сторонники не приводят других признаков грядущего "Конца света", что можно списать на неправильную трактовку слов индейцев, а то и вовсе мистификацию.

Учёные заявляют, что причиной вымирания земноводных может служить опасный грибок, который назвали "Batrachochytrium dendrobatidis". У одних лягушек может быть иммунитет к данному виду грибка, а другие подвержены заболеванию. Так стоит ли тогда искать мистические знаки в подобной ситуации? Да и стоит учесть деятельность людей, которые истребляют целые виды животных ради забавы, охотничьих трофеев или для деликатесов, которые становятся всё популярнее по всему миру.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle