alex
Опубликовано: 14:14, 08 июнь 2019
Новости науки и космоса

Учёные придумали способ "оживлять" людей из комы

Учёные придумали способ "оживлять" людей из комы



Современная наука способна предложить различные ноу-хау в области лечения различных болезней, но некоторые из них так и остаются тяжелой или невыполнимой задачей.

Некоторые из случаев комы или состояния клинической смерти являются проблемой для врачей, которые не могут найти способ, чтобы "вернуть" человека в нормальное состояние, поэтому такие пациенты могут годами лежать в медицинских палатах и не подавать признаков жизни.

Компания Bioquark предложила свой способ для решения данной проблемы и он заключается в том, что пациентам будут вводить пептиды и стволовые клетки и с их помощью стимулировать рост нейронов. Далее предлагается воздействовать на мозг пациентов током, что в теории поможет восстановить нейронную связь и оживить мозг.

Сотрудники компании Bioquark уже объявили о 15 пациентах, которые подключены к аппаратам искусственного жизнеобеспечения и именно над ними собираются провести эксперимент. Врачи говорят, что у этих пациентов нет шанса на естественное выздоровление, но так появится шанс.

Некоторые специалисты уже заявили о своей обеспокоенности подобными опытами и считают, что люди не смогут вернуться к нормальной жизни и станут похожими на зомби из фильмов.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle