alex
Опубликовано: 18:46, 14 декабрь 2019
Новости науки и космоса / Красота и здоровье

В Китае зафиксировали несколько случаев заболевания чумой

В Китае зафиксировали несколько случаев заболевания чумой


Большинство современных людей уверены в том, что многие болезни из прошлого побеждены, поэтому не стоит их опасаться, но как обстоит дело на самом деле?

Специалисты из медицины зафиксировали в Северном Китае несколько случаев заражения чумой только за последний месяц. Люди стали опасаться возникновения пандемии чумы, как это было в прошлом. Учёные пытаются успокоить людей, ссылаясь на незначительное число заболевших, уверяя в том, что все заболевшие находятся в карантине.

Но каким образом люди заразились чумой?



Специалистами было выяснено, что все заболевшие употребляли в качестве пищи сырые почки животных, в том числе и почек кролика. Только у одного пациентами врачами не удалось причини заражения. Он точно не контактировал с больными людьми из карантина, поэтому загадка остается не решенной.

Причин для паники нет, уверяют учёные. В Поднебесной проживет почти полтора миллиарда человек, а заболели всего несколько человек, поэтому причин для возникновения эпидемии нет. Часто СМИ преувеличивают значимость некоторых новостей и создают сенсации, что от опасных заболеваний умерли миллионы человек, хотя речь идёт о десятках и сотнях людей. На данный момент ситуация остается под контролем, а медики стараются не допустить распространение чумы.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle