alex
Опубликовано: 20:29, 24 апрель 2020
Красота и здоровье

Врачи рассказали, можно ли заразиться коронавирусом через еду и воду

Врачи рассказали, можно ли заразиться коронавирусом через еду и воду


Вокруг возможности заражения COVID-19 ходит множество слухов, но большинство из них не подтверждены никакими фактами. Люди считают, что коронавирусом можно заразиться от одежды, домашних животных, воды и питания. Так ли это на самом деле?

Недавно учёные рассказали, что заразиться китайским вирусом от одежды и животных крайне сложно, но всё равно рекомендуют чаще стирать одежду с порошком и не выгуливать домашних животных без присмотра. Но исследования продолжились и медики решили выяснить шанс заражения коронавирусом через продукты питания и воду.

Прежде всего медики отметили, что кафе и ресторанам стоит соблюдать меры предосторожности. Хотя в России сейчас заведения общественного питания работают только на доставку и выдают еду на вынос, всё равно следует соблюдать осторожность при контакте с другими людьми и такой едой. Необходимо обрабатывать руки и поверхности после первого заказа, что практически не соблюдается ни на одной точке общественного питания.

Также специалисты отметили, что прежде всего коронавирус передаются воздушно-капельным путем, так как коронавирус относится к числу респираторных заболеваний. Также отмечается, что пока нет ни одного подтвержденного случая, в котором респираторные болезни могут передаваться через продукты питания. Как и нет доказательств того, что подобные заболевания могут передаваться через воду.

Прежде всего стоит опасаться различных поверхностей, т.к. вирус способен прожить на них несколько суток. Также необходимо часто обрабатывать руки и не прикасаться грязными руками к лицу.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle