alex
Опубликовано: 16:13, 19 январь 2020
Общество и мир

Женщина решила не рожать детей, чтобы не "загрязнять" планету

Женщина решила не рожать детей, чтобы не "загрязнять" планету


Современное общество обладает довольно странными мыслями, которые могут шокировать других людей. Принято считать, что одной из главных целей нахождения человека на Земле является продолжение рода и увеличение популяции планеты, но далеко не все с этим согласны.

Некоторые люди сетуют на то, что им просто нечем кормить будущих детей, поэтому они отказываются от них. На содержание детей действительно необходимо довольно много средств, времени и сил, поэтому часть людей не хотят исполнять долг, который им навязало общество.

Не стоит забывать, что на нашей планете живут более 7 миллиардов человек. А учёные говорят о том, что планета и так перенаселена, поэтому стоит установить увеличение количества людей на Земле. Для этого существуют различные способы, в том числе и контроль рождаемости. Специалисты отмечают, что уже концу текущего столетия популяция людей может вырасти до 11 миллиардов человек. Так стоит ли каждому человеку думать о ребенке или ввести определенные квоты на рождаемость?

Одной из сторонников радикальных мер является Чайлдфри Джульетта, которой на данный момент 32 года. Девушка считает, что ей нет необходимости заводить собственного ребенка. В качестве доводов она приводит тот факт, что в будущем для всей людей не хватит продуктов питания, да и экология планеты стремительно ухудшается. Какой смысл заводить детей, если нет гарантий того, что дети будут получать необходимое для жизни и жить в нищете?

Джультта уверяет, что думает не только о себе, но и обо всё человечестве, а также о состоянии планеты, которую люди постепенно превращают в свалку. Она активно призывает в социальных сетях пойти по её примеру, отказавшись от рождения детей на благо человечества. Интересно, что родители девушки полностью солидарны с ней, поддерживая решение своей дочери. Вот такой вот мир!


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle